Тяжело больной девушке из многодетной семьи требуется помощь жителей Камчатки

Тяжело больной девушке из многодетной семьи требуется помощь жителей Камчатки

11 марта 2016 7:54
3611

Тяжело больной девушке из многодетной семьи требуется помощь жителей Камчатки

Валентине Макаровой из многодетной семьи, проживающей в Усть-Большерецке, срочно нужно вылетать в Москву на обследование. После операции на головном мозге Валя чувствовала себя лучше, но в последнее время ее состояние ухудшилось, рассказали в благотворительном фонде «Спаси жизнь».

С раннего детства Валя страдала от сильных приступов эпилепсии. Болезнь вынуждала девочку находиться под постоянным присмотром, дома. Валя не могла ходить в детский сад и школу — училась на дому, не могла гулять с подружками, и в итоге осталась почти без друзей… Она не могла развивать свои художественные способности. А самое главное – почти каждый день, иногда по несколько раз, девочка страдала от сильной боли. Лечение не приносило больших результатов. Надежда появилась лишь когда Вале исполнилось 18 лет, и из детской категории она перешла во взрослую. Обратились в НИИ нейрохирургии им. Бурденко в Москве, получили квоту от Камчатского края на высокотехнологичную медицинскую помощь, и в октябре 2015 года Валентине Макаровой сделали операцию на головном мозге.

После операции приступы постепенно сократились и исчезли совсем. Валя стала чаще улыбаться, появился аппетит. Но потом стала жаловаться на онемение руки и ноги с правой стороны, и на возвращение предвестников приступов и днем, и ночью (хотя самих приступов пока нет). Учитывая состояние Вали, врачи рекомендуют срочно приехать в НИИ им. Бурденко на проверку. Девушке необходимо сделать платное исследование – суточный видео-ЭЭГ-мониторинг. Его стоимость — 30 тысяч рублей. Валя с мамой вылетают в столицу 19 марта.

«Сейчас Вале 19 лет, и формально она – взрослая. Но благотворительный фонд «Спаси жизнь» поддерживает эту многодетную семью из глубинки уже на протяжении двух лет: прилетая на обследование в столицу, Валя с мамой живут в амбулаторной квартире, которую арендует фонд, фонд оплачивал дополнительные обследования Валентине, помогал приобретать авиабилеты для мамы – как для сопровождающего лица, - говорят в Фонде. - И на этот раз Макаровы снова обратились за помощью к землякам с просьбой помочь оплатить ЭЭГ-мониторинг. БФ «Спаси жизнь» призывает камчатцев откликнуться и поддержать Валентину. Это исследование необходимо, чтобы врачи смогли назначить дальнейшее лечение, которое, наконец, изменит Валину трудную жизнь к лучшему. Мы верим, что у девушки, у которой не было нормального детства, есть шанс на счастливую юность».

Денежные средства можно перечислить на счет БФ «Спаси жизнь» с пометкой в графе «назначение платежа»: для Валентины Макаровой.

Сбербанк России

БИК: 044442607

к./счет: 30101810300000000607

ОГРН: 1114100000442

ИНН: 4105997534 КПП: 410501001

счет №: 40703810236170021473

получатель: благотворительный фонд «Спаси жизнь»

Также можно помочь через сайт www.бф-спасижизнь.рф, выбрав Валентину Макарову в разделе «Кампании». Либо отправив смс со словом ДАР на номер 3434, указав любую сумму через пробел, например, ДАР 300.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
294
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2482
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.