Спецстрой так и не погасил долги по зарплате строителям причалов для «Бореев» в Вилючинске

Спецстрой так и не погасил долги по зарплате строителям причалов для «Бореев» в Вилючинске

13 апреля 2016 10:21
6514

Спецстрой так и не погасил долги по зарплате строителям причалов для «Бореев» в Вилючинске

Спецстрой России так и не погасил долги по зарплате работникам, занятым на строительстве объектов инфраструктуры, хранилищ боеприпасов, жилья и 12 пирсов для подводных лодок «Борей» в Вилючинске, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» лидер краевого профсоюза транспорта, геологодобывающих и производственных отраслей Олег Федоров.

«Работникам выплатили минимальные суммы – от 16 до 19 тысяч рублей. На работу они согласились выйти, получив обещание, что дополнительные деньги скоро «подвезут». Наличность из непонятного источника «подвезли» во вторник, и начали выплачивать разные суммы – от 600 рублей до 5 тысяч рублей», - рассказал Федоров.

По его словам, выплаты совпали с приездом в Вилючинск директора «Дальспецстроя» Юрия Волкодава, на встречу с которым надеялись работники. Однако на конец вторника, 12 апреля, чиновник в коллективе так и не появился.

По словам председателя профкома СУ 707 Сергея Сорокина, на объектах развесили объявления о том, что действует горячая линия Спецстроя России, с номером телефона, куда предложено докладывать о различных нарушениях. «Для интереса я позвонил по указанному номеру, сообщил о трехмесячной задержке зарплаты, о невыплатах в пенсионный фонд, об отключенном электричестве в общежитии для вахтовиков. На другом конце провода мне ответили, что ответ поступит через 30 дней», - сказал он.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» 6 апреля, работники филиала СУ 707 Спецстроя России по Дальнему Востоку приостановили работу в связи с задержкой зарплаты. Как сообщили агентству представители коллектива, работы прекратили строители объектов инфраструктуры, хранилищ боеприпасов, жилья, а также все, кто непосредственно задействован на строительстве 12 пирсов для подводных лодок «Борей». Эту информацию подхватили и другие СМИ Камчатки и России.

По сообщению пресс-службы Спецстроя, 8 апреля сотрудникам филиала СУ 707 Дальспецстроя при Спецстрое России полностью выплатили зарплату за февраль. Сообщалось, что «выплата заработной платы строителям производится согласно графику, утвержденному на предприятии. Денежные средства перечисляются на карты или выдаются в соответствии с расчётными ведомостями в кассе предприятия». 9 апреля строители ввернулись к работе.

Ожидается, что в ближайшие дни на Камчатку приедет директор Спецстроя России Александр Волосов.

Фото пресс-службы ВВО.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Вилючинску присвоили звание «Город морской доблести»

16.04.2024
169
Вилючинску присвоили звание «Город морской доблести»

Депутаты краевого Законодательного собрания на сессии 16 апреля приняли закон об учреждении нового почётного звания Камчатского края «Город морской доблести», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Первым звание присвоили Вилючинску, где базируются Подводные силы Тихоокеанского флота.

В Заксобрании напомнили, что история Вилючинска началась в 1938 году, когда Военный совет Тихоокеанского флота принял решение о создании в бухте Тарьинской (сейчас – Крашенинникова) базы подводных лодок. 15 августа того же года на постоянное базирование прибыли первые субмарины.

Город подводников отмечает день рождения 16 октября. В этот день в 1968 году был издан Указ Президиума Верховного Совета РСФСР, объединивший посёлки Приморский, Советский (Старая Тарья), Сельдевая, Рыбачий (Новая Тарья), Ягодный, Лахтажный и Богатырёвка в город Петропавловск-Камчатский-50. В 1994 году он получил современное название Вилючинск.

На Камчатке решают судьбу Халактырского пляжа

16.04.2024
381
На Камчатке решают судьбу Халактырского пляжа

Стратегическая сессия, посвященная развитию Халактырского пляжа, стартовала 16 апреля в администрации Петропавловска-Камчатского, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на мэрию.

В сессии принимают участие учёные, экологи, представители туристической индустрии, школы серфинга, молодежных и общественных организаций, Общественной палаты, Народного фронта, студенты и старшеклассники, пенсионеры.

В мероприятии также принимают участие предприниматели, работающие на Халактырском пляже.

Планируется, что в ходе сессии будут рассмотрены вопросы бережного использования и сохранения данной территории, возможности ее дальнейшего развития в рамках экологической концепции.

«Нашей основной задачей остается сохранение уникального природного ландшафта и экосистемы территории всеми любимого Халактырского пляжа, который является точкой притяжения горожан и гостей краевой столицы; а также организация зоны цивилизованного и социально ответственного предпринимательства», - сказал в начале сессии мэр краевого центра Константин Брызгин.

Ожидается, что результатом обсуждений станет выработка правил устойчивого развития, исходя из принципа «человек и природа как единое целое».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5120 След.