Жителей Камчатки просят помочь 2-летнему Артемке

Жителей Камчатки просят помочь 2-летнему Артемке

21 апреля 2016 18:37
2976

Жителей Камчатки просят помочь 2-летнему Артемке

Без портативного прибора 2-летний Артем Гоменюк вынужден жить возле розетки. Как рассказали в Фонде «Спаси жизнь», малыш серьезно болен.

«Он не гуляет, не лепит снеговиков, не играет с другими детьми. Он даже ложку не подносит ко рту, и сам не может проглотить ни кусочка пищи. Мама кормит Артёмку через зонд. Потому что этот симпатичный малыш очень серьезно болен. У него ДЦП, спастический тетрапарез, грубая задержка психоречевого и моторного развития, синдром бульбарных нарушений. При этом Артёмка воспринимает окружающий мир почти как все малыши – плачет, смеется, радуется, машет от эмоций руками и ногами. Только делает все это мальчик совершенно беззвучно», - рассказали в Фонде.

Ребенку в 2014 году поставили трахеостомическую трубку. Это была вынужденная мера из-за бульбарных нарушений. Трубку постоянно нужно санировать, как и верхние дыхательные пути. Ребенок нуждается в аппарате-отсасывателе, который бы работал не от сети, а от аккумулятора. Без него Артём прикован к розетке, в которую включен стационарный аппарат. Родители не могут вынести мальчика на улицу, посетить поликлинику, не могут полететь с ним на материк на лечение. Материальные возможности семьи крайне ограничены, поэтому мама Артёма обратилась в фонд «Спаси жизнь» с просьбой приобрести для малыша портативный прибор. Требуется модель «Элема-Н ПРО1» - отсасыватель послеоперационный носимый c функцией расправления легкого. Стоимость аппарата - 29.309 рублей.

«В наших силах сделать жизнь малыша намного лучше! С новым прибором он получит возможность бывать на свежем воздухе, выезжать на материк, пройти обследование и лечение за пределами Камчатского края. Поддержим семью Артёма в их печальном положении», - призывают в Фонде.

Помочь Артёму можно через сайт БФ «Спаси жизнь», выбрав его в разделе «Кампании», а также через смс-пожертвования на короткий номер 3434, отправив слово «ДАР» и указав любую сумму через пробел, например, «ДАР 300».

Можно перечислить денежные средства на расчетный счет фонда с пометкой в графе «назначение платежа» - для Артёма Гоменюка, реквизиты фонда:

Сбербанк России

БИК: 044442607

к./счет: 30101810300000000607

ОГРН: 1114100000442

ИНН: 4105997534 КПП: 410501001

счет 40703810236170021473

Получатель Благотворительный фонд «Спаси жизнь»

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
246
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2411
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.