Жители Камчатки за один день собрали для больных детей 60 тысяч рублей мелочью

Жители Камчатки за один день собрали для больных детей 60 тысяч рублей мелочью

26 апреля 2016 7:36
3513

Жители Камчатки за один день собрали для больных детей 60 тысяч рублей мелочью

Около 60 тысяч рублей было собрано за один день акции по сбору мелких денег «Чья-то жизнь – не мелочь!», которую в Петропавловске-Камчатском и Елизове провел благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Спаси жизнь».

Мелочь волонтеры собирали в Петропавловске в торговых центрах «Вега», «Шамса» на Садовой и на 10 км, на рынке на 6 км и в ТЦ «Шамса» в Елизове. «Интересно, что мелочи собрали немного – можно сказать, полведра. В основном камчатцы жертвовали бумажные деньги. Купюры сложились в сумму 53.090 рублей. Монетки добавили еще 6.526,70 рублей. Таким образом, во время акции было собрано 59.616,70 рублей. Огромное спасибо всем, кто внес свой вклад и не пожалел заработанных денег на доброе дело! Отдельная большая благодарность детям, которые принесли свои копилочки с мелочью и высыпали ее в ящик, чтобы помочь другим детям выздоравливать. Низкий поклон родителям за воспитание настоящих людей», - говорят в Фонде.

Сообщается, что большая часть денег направлена на покупку препарата «Сабрил», незарегистрированного в России, но жизненно необходимого для нескольких подопечных фонда (подробная информация на сайте www.бф-спасижизнь.рф). Оставшиеся средства пойдут в счет аренды «Доброй квартиры» в Москве, в которой живут дети, находящиеся в столице на длительном и на амбулаторном лечении, а также на обследованиях.

Организаторы акции также благодарят волонтеров – замечательных ребят, не пожалевших свой выходной и бесплатно работавших на точках. А также администрации киноцентра «Лимонад», которая подарила волонтерам, участвовавшим в акции, пригласительные билеты в кино.

  • Жители Камчатки за один день собрали для больных детей 60 тысяч рублей мелочью.
  • Жители Камчатки за один день собрали для больных детей 60 тысяч рублей мелочью.
  • Жители Камчатки за один день собрали для больных детей 60 тысяч рублей мелочью.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Средняя пенсия на Камчатке превысила 30 тыс. рублей

25.04.2024
699
Средняя пенсия на Камчатке превысила 30 тыс. рублей

Средний размер назначенной месячной пенсии по Камчатскому краю на 1 января 2024 года сложился в размере 30 тыс. 182,3 рубля и относительно аналогичной даты 2023 года увеличился на 7,9%, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатстате.

При этом реальный размер назначенной пенсии, с учетом индекса потребительских цен, вырос за этот период на 0,3%.

В Камчатстате уточнили, что существуют различия в размере пенсии по видам пенсионного обеспечения. Так, средний размер трудовой пенсии по старости на начало 2024 года составил 31 875,2 рубля, по инвалидности – 19 036,5 рубля, по случаю потери кормильца (на каждого нетрудоспособного) – 15 630,7 рубля. Средний размер социальной пенсии составил 19 611,9 рубля. В муниципальных образованиях края средний размер назначенной пенсии варьирует от 24 945,0 рубля в Пенжинском районе до 35 648,3 рубля в Алеутском районе.

Доля пенсионеров, получающих страховые пенсии, составила 86,9%, пенсии по государственному пенсионному обеспечению – 3,1%.

По данным Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Камчатскому краю, на 1 января 2024 года численность пенсионеров, состоящих на учете в органах соцзащиты населения, составила 85,7 тыс. человек, что на 1,2 тыс. человек или на 1,4% меньше, чем в предыдущем году. На 1 000 человек населения края приходилось 297 пенсионеров, годом ранее – 301.

Численность работающих пенсионеров уменьшилась по сравнению с началом 2023 года на 1,8% и составила 26,9 тыс. человек (31,4% от общей численности пенсионеров).

Житель Камчатки за неуплату ипотеки лишился дома за 8 миллионов рублей

24.04.2024
746
Житель Камчатки за неуплату ипотеки лишился дома за 8 миллионов рублей

Жителю Камчатки не удалось отстоять свой дом, заложенный несколько лет назад банку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В 2019 году двое камчатцев взяли ипотечный кредит. По договору дом стоимостью свыше 8 миллионов рублей, расположенный на земельном участке в Елизовском районе, стал предметом залога.

Созаёмщики допустили длительную просрочку платежа. Банк подал иск о расторжении договора и о взыскании залогового имущества. В связи со смертью одного из должников, отвечать по кредиту пришлось только его товарищу.

Иск суд удовлетворил. Мужчина оспорил решение, указав, что дом является единственным его жилищем и не подлежит взысканию. Также он не согласился с оценкой его стоимости.

Краевой суд установил, что стоимость заложенного имущества определена на основании заключения судебной оценочной экспертизы. Кроме того, единственное жильё не может быть взыскано, если только не является предметом ипотеки, тогда как между истцом и ответчиком был заключён именно ипотечный договор.

На этом основании краевой суд оставил решение коллег без изменения.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5137 След.