Сотрудник Камчатскэнерго стал «послом Победы»

Сотрудник Камчатскэнерго стал «послом Победы»

04 мая 2016 13:45
2939

Сотрудник Камчатскэнерго стал «послом Победы»

Два жителя Камчатского края примут участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПАО «Камчатскэнерго».

«Дмитрий Волгин, заместитель начальника Елизовского отделения Энергосбыта ПАО «Камчатскэнерго», стал победителем всероссийского конкурса «Послы Победы». 5 мая он вместе с еще одним победителем этого конкурса, специалистом компании «ИНКО» Михаилом Догаевым отправляется в Москву для участия в подготовке парада Победы», - сообщили в энергокомпании.

Идея федерального конкурса «Послы Победы» заключается в том, чтобы собрать на главных мероприятиях Дня Победы самых активных добровольцев со всех уголков России. Всего в 2016 году на парад Победы в Москве и военно-морской парад в Севастополе отправятся 200 волонтеров (по 100 человек в каждый город). От Камчатки в столицу отправятся два волонтера.

Четыре года назад Дмитрий Волгин вступил в ряды Федерации страйкбола Камчатки, которая имеет статус регионального координатора волонтерского корпуса Победы. За организацию и проведение крупных реконструкций: «Штурм Берлина», «22 июня», «Сталинград», Дмитрия наградили участием в подготовке Парада Победы в Москве.

«Считаю Москву одним из самых ярких символов Победы в Великой Отечественной войне, - рассказал Дмитрий Волгин, - В детстве я увидел по телевизору запись парада 1945 года в столице. Это произвело на меня неизгладимое впечатление и с юных лет определило мой интерес к истории, службе в армии, военно-исторической реконструкции. Победа – это торжество, ликование, гордость, а также грусть, поскольку потеря такого количества сограждан не может никого оставить равнодушным. Принять участие в подготовке к Параду – большая честь для меня. Я очень рад такой возможности и обязательно приеду на праздник!»

Ежегодно Федерация страйкбола Камчатки совместно с военно-историческим клубом «Петропавловск» проводит тематические игры, в каждой из которых принимают участие до 350 человек: «Сталинградская битва», «Финская война», «Штурм Берлина», «Брестская крепость» (длится около суток), «Курильский десант». Силами активных участников Федерации проводятся выставки, посвященные Великой Отечественной войне, раздача «Георгиевских лент» и другие мероприятия, направленные на развитие патриотизма на Камчатке.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

24.04.2024
160
Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

«Аэрофлот» в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит традиционную акцию для ветеранов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в авиакомпании.

Билеты можно оформить с 24 апреля по 12 мая включительно. Совершить полёт необходимо с 3 по 12 мая.

Бесплатным перелётом в экономическом классе обслуживания могут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющиеся гражданами этих государств. Каждый ветеран может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами или инвалидами Великой Отечественной войны, авиакомпания предоставит бесплатный перелёт в классах Комфорт или Бизнес.

Полёт можно совершить между любыми пунктами внутренней маршрутной сети «Аэрофлота» и на рейсах между городами России и Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Действие акции также распространяется на рейсы под кодом SU, фактически выполняемые авиакомпанией «Россия» и авиакомпанией «Аврора».

Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

24.04.2024
219
Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

Правоохранители края начали проверку сообщений о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Елизове, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Жители дома по улице Чкалова пожаловались в соцсетях на аварийное состояние здания, затопление подвальных помещений, отсутствие прибора учёта тепла.

Как сообщили в краевой прокуратуре, сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдения жилищного законодательства, а также бездействию управляющей организации и муниципалитета.

Следственным отделом по городу Елизово также организована проверка обстоятельств нарушения прав жильцов. По её итогам органом следствия будет принято процессуальное решение.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5136 След.