Три автомобиля арестованы после рейда налоговой и приставов в столице Камчатки

Три автомобиля арестованы после рейда налоговой и приставов в столице Камчатки

18 мая 2016 9:53
2947

Три автомобиля арестованы после рейда налоговой и приставов в столице Камчатки

Судебные приставы с сотрудниками налоговой службы провели совместный рейд с использованием приложения «Мобильный розыск», помогающий судебным приставам в выявлении должников-автовладельцев, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФССП по Камчатскому краю.

«С помощью мобильного устройства со специальным приложением, позволяющим оперативно получить информацию о наличии исполнительных производств, а также сумму задолженности неплательщика по регистрационному номеру транспортного средства, за несколько часов работы с налоговой службой приставы выявили 43 должника», - сообщили в службе.

Там пояснили, что если выясняется, что владелец транспортного средства является должником, то пристав-исполнитель дожидается его появления. После чего работники службы могут прямо на месте взыскать с водителя задолженность или вручить постановление на прием к судебному приставу-исполнителю, а также наложить арест на его имущество. В числе инструментов взыскания долга у судебных приставов есть право временно ограничить должника в специальном праве на управление транспорта до полного погашения долга.

Порядка 600 автомобилей просканировали судебные приставы в рамках рейда «Мобильный розыск». Теперь 43 должников, которым вручены требования на прием, ждут в отделах судебных приставов. В результате проведенного рейда арестовано 3 транспортных средства.

Во избежание неприятностей Управление ФССП России по Камчатскому краю рекомендует оплачивать свои задолженности в срок. Проверить себя и своих близких на наличие задолженности можно с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», который расположен на официальном сайте Управления: www.r41.fssprus.ru

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
279
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
438
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.