Жители Петропавловска-Камчатского задолжали городу более 300 миллионов рублей налогов

Жители Петропавловска-Камчатского задолжали городу более 300 миллионов рублей налогов

25 мая 2016 7:21
3397

Жители Петропавловска-Камчатского задолжали  городу более 300 миллионов рублей налогов. Изображение из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен.
Изображение из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен.

Близятся сроки уплаты имущественных налогов за 2015 год, а многие жители Камчатского края еще не уплатили налоги за предыдущие периоды. По данным Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Петропавловску-Камчатскому, на 1 мая задолженность по уплате имущественных налогов физических лиц в городской бюджет составила порядка 300 миллионов рублей.

47 тысяч граждан не уплатили транспортный налог, 34 тысяч – не платят налог на имущество, 1,8 тысячи человек имеют задолженность по земельному налогу. При этом, по данным ФНС, у отдельных граждан имеются весьма значительные суммы долгов перед бюджетом – это более 1 миллиона рублей.

В налоговых органах напоминают, что в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса РФ, за каждый календарный день просрочки по уплате налога начисляется пеня, размер которой принимается равным одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка России. Кроме того, налоговые органы имеют право на обращение в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности за счет имущества физического лица. А для погашения задолженности по имущественным налогам по решению суда могут ограничить выезд должника за пределы Российской Федерации. «Следует отметить, что срок, в течение которого снимается запрет на выезд, составляет 10 рабочих дней. Таким образом, гражданам, выезжающим за пределы Российской Федерации, необходимо заблаговременно позаботиться о беспрепятственном выезде. В случае наличия задолженности принять меры к ее погашению и учесть временные рамки процедуры прохождения снятия запрета на выезд», - говорят в налоговой.

Узнать и оплатить свою задолженность по уплате налогов можно на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru. Можно воспользоваться Интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет не только узнать имеется задолженность или нет, но и распечатать платежный документ для ее оплаты в любом кредитном учреждении или произвести онлайн-оплату.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

С Камчатки отправили на родину партию нелегальных мигрантов

19.04.2024
247
С Камчатки отправили на родину партию нелегальных мигрантов

Партию нелегальных мигрантов выдворили с Камчатки. В течении пяти лет въезд в Россию этим иностранцам будет запрещён, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении ФССП.

Сотрудники Службы судебных приставов сопроводили шесть человек на борт самолёта. Правоохранители будут находиться рядом с ними до пункта пропуска через государственную границу в Москве.

Как отметили в ведомстве, в прошлом году за нарушение миграционного законодательства Камчатку покинули 159 человек. Это были граждане Узбекистана,  Киргизстана, Азербайджана,  Таджикистана, Белоруссии, Германии и Китая. Все они вернулись  на родину. В этом году за пределы страны с территории полуострова уже выдворено 48 граждан.

Напомним, в начале апреля сотрудники полиции провели операцию «Иностранец». По материалам полицейских судами вынесено 12 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, из них восемь – в принудительной форме.

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
436
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.