В главном аэропорту Камчатки появился свой Хатико

В главном аэропорту Камчатки появился свой Хатико

27 мая 2016 9:35
6575

В главном аэропорту Камчатки появился свой Хатико. Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

В аэропорту города Елизово уже несколько дней ждет своего хозяина красивый пес. Как говорят очевидцы, хозяин улетел, оставив в аэропорту собаку, на которую не было документов, необходимых для перевозки. Печальный результат незнания элементарных правил перевозки животных сейчас бурно обсуждается в социальных сетях.

Как сообщили сегодня корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в елизовском аэропорту, этот сильный и добрый серый пес живет в здании аэровокзала уже дней шесть. Персонал и пассажиры его подкармливают. «Он очень тихий и добрый, - рассказала агентству одна из работниц аэропорта. – Иногда он прогуливается на привокзальной площади. Но каждый день возвращается обратно и ищет глазами хозяина в толпе пассажиров».

Как рассказала волонтер приюта «Остров надежды» Марина Николенко, несколько дней назад один из пассажиров был вынужден оставить в аэропорту своего питомца. «Пассажир заблаговременно перед вылетом не подготовил необходимые ветеринарные документы и поэтому ему не разрешили провозить собаку на самолете. Видевшие это люди рассказывают, что парень пытался договориться о провозе собаки, но в результате он снял со своего питомца ошейник и улетел. А пес долго метался в поисках своего хозяина, обнюхивал каждого проходившего мимо. Спасибо работникам аэропорта, что они не выгоняют собаку на улицу», - говорит Марина Николенко.

Сердобольные люди начали в социальных сетях поиски хозяина. Но за несколько дней никто не отозвался, кроме одного из московских приютов, где готовы пристроить несчастную собаку. «Но мы надеемся, что хозяин собаки все-таки найдется. Мы здесь соберем все необходимее документы и отправим ему собаку. Главное, чтобы только нашелся», - говорит волонтер. По ее словам, перевозка такого крупного животного из Петропавловска-Камчатского до Москвы обойдется примерно в 10 тысяч рублей. Всех, кто хочет помощь волонтерам или тех, кто знает хозяина камчатского Хатико, просят звонить 89146285724.

Пользователи социальных сетей уже прозвали оставленную собаку Хатико. Это пёс породы акита-ину, являющийся символом верности и преданности в Японии. Он стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти. В Японии даже был объявлен день траура в связи с этим. В 1934 году Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. По мотивам этой истории было снято несколько художественных фильмов.

  • В главном аэропорту Камчатки появился свой Хатико. Фото из соцсетей
  • В главном аэропорту Камчатки появился свой Хатико. Фото из соцсетей

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
323
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
281
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.