Власти не могут изыскать деньги на перевозку и похороны на Камчатке создателя Верхне-Камчатского острога

Власти не могут изыскать деньги на перевозку и похороны на Камчатке создателя Верхне-Камчатского острога

30 мая 2016 19:06
8398

Власти не могут изыскать деньги на перевозку и похороны на Камчатке создателя Верхне-Камчатского острога. Фото с сайта milkovo.ru
Фото с сайта milkovo.ru

В возрасте 75 лет ушел из жизни один из самых неординарных общественных деятелей Камчатки, этнограф, архитектор и художник Михаил Угрин – создатель знаменитого мильковского музея под открытым небом. Министерство культуры Камчатского края сегодня обратилось к камчатцам с призывом помочь в сборе средств для перевозки праха Михаила Угрина из Москвы на родину для захоронения.

В 1970-ых годах Михаил Иосифович Угрин стал инициатором создания и открытия в селе Мильково музея, этно-культурного центра камчадалов и историко-культурного центра «Верхне-Камчатский острог», которые позже вошли в состав Камчатского государственного объединённого музея.

Михаил Иосифович Угрин – автор нескольких детских книг с легендами народов Севера. Это человек необычной судьбы и весьма разносторонних взглядов. В частности, он основал Камчатскую неправительственную академию геокосмической экологии человека (КНАГЭЧ). За свою деятельность он был награждён орденом «За обустройство земли Российской» Международной академии общественных наук. Угрин являлся депутатом I созыва Законодательного собрания Камчатской области. В последние месяцы Михаил Иосифович находился на лечении за пределами Камчатки.

Как сообщили в Минкультуры региона, для захоронения на родине человека, внесшего значительный вклад в развитие культуры Камчатки, необходимы денежные средства, которыми семья Угриных не располагает. «Мы просим всех неравнодушных людей оказать посильную материальную помощь», - говорят в министерстве.

Как рассказала корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» дочь Михаила Угрина Олеся Михайловна, ее отец скончался в Москве, где был кремирован. Сейчас нужно примерно 60 тысяч рублей для того, чтобы перевезти на полуостров прах отца.

Данные для перевода средств: Карта Сбербанка № 4276830010407756 (на имя сына Угрина Павла Михайловича; контактный телефон 8(988)-357-37-73). Дочь, Угрина Олеся Михайловна, тел: 8 (914)-788-05-15.

  • Власти не могут изыскать деньги на перевозку и похороны на Камчатке создателя Верхне-Камчатского острога.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Житель Камчатки за неуплату ипотеки лишился дома за 8 миллионов рублей

24.04.2024
187
Житель Камчатки за неуплату ипотеки лишился дома за 8 миллионов рублей

Жителю Камчатки не удалось отстоять свой дом, заложенный несколько лет назад банку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В 2019 году двое камчатцев взяли ипотечный кредит. По договору дом стоимостью свыше 8 миллионов рублей, расположенный на земельном участке в Елизовском районе, стал предметом залога.

Созаёмщики допустили длительную просрочку платежа. Банк подал иск о расторжении договора и о взыскании залогового имущества. В связи со смертью одного из должников, отвечать по кредиту пришлось только его товарищу.

Иск суд удовлетворил. Мужчина оспорил решение, указав, что дом является единственным его жилищем и не подлежит взысканию. Также он не согласился с оценкой его стоимости.

Краевой суд установил, что стоимость заложенного имущества определена на основании заключения судебной оценочной экспертизы. Кроме того, единственное жильё не может быть взыскано, если только не является предметом ипотеки, тогда как между истцом и ответчиком был заключён именно ипотечный договор.

На этом основании краевой суд оставил решение коллег без изменения.

Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

24.04.2024
184
Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

«Аэрофлот» в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит традиционную акцию для ветеранов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в авиакомпании.

Билеты можно оформить с 24 апреля по 12 мая включительно. Совершить полёт необходимо с 3 по 12 мая.

Бесплатным перелётом в экономическом классе обслуживания могут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющиеся гражданами этих государств. Каждый ветеран может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами или инвалидами Великой Отечественной войны, авиакомпания предоставит бесплатный перелёт в классах Комфорт или Бизнес.

Полёт можно совершить между любыми пунктами внутренней маршрутной сети «Аэрофлота» и на рейсах между городами России и Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Действие акции также распространяется на рейсы под кодом SU, фактически выполняемые авиакомпанией «Россия» и авиакомпанией «Аврора».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5137 След.