На Камчатке 2-летней девочке нужна помощь земляков

На Камчатке 2-летней девочке нужна помощь земляков

31 мая 2016 15:42
3683

На Камчатке 2-летней девочке нужна помощь земляков

Семье Деи Иванченко из Вилючинска нужна материальная помощь земляков. У 2-летнего ребенка диагностирована злокачественная опухоль головного мозга, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Благотворительном фонде «Спаси жизнь».

Беда пришла в семью Деи внезапно: 5 апреля девочка ударилась головой на детской площадке. Сознание не теряла, и, на первый взгляд, все обошлось без последствий. Но уже на третий день они жестко заявили о себе – у Деи нарушилась походка, началась рвота. 9 апреля малышку госпитализировали в Камчатскую краевую детскую больницу. Состояние ухудшилось. Начались судороги. Компьютерная томография показала опухоль в мозгу.

21 апреля Дея поступила в Российский нейрохирургический институт им. профессора А.Л. Поленова в Санкт-Петербурге. 29 апреля была выполнена операция по удалению опухоли. Дальнейшие исследования показали, что опухоль злокачественная, и удалена была лишь частично.

Сейчас девочка с мамой находятся в Москве, обследуются, живут на амбулаторной квартире, арендуемой фондом «Спаси жизнь». Дальнейшее лечение будет проходить в НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко, где Дее сделают операцию с помощью оборудования «Гамма-нож», а затем последуют несколько курсов лучевой или химиотерапии в другой клинике.

Суть метода «Гамма-нож» заключается в том, что опухоль мозга облучается тонкими пучками гамма-радиации через специальный шлем, и таким образом, окружающие здоровые ткани получают минимальное воздействие радиации, а опухоль – максимально возможную дозу. Такая методика позволяет хирургу получить доступ к даже самой труднодоступной опухоли мозга, не влияя при этом на окружающие ткани мозга. Это малоинвазивная технология, которая позволяет получить доступ к опухоли мозга без вскрытия черепной коробки.

Стоимость такого лечения 350 тысяч рублей, но сейчас оформляется квота, по которой Дее проведут операцию бесплатно. А вот последующая лучевая терапия, вероятнее всего, будет платной. Этот вопрос пока открыт, но уже сейчас ясно, что лечение предстоит долгое, маме с Деей придется жить в Москве, и семье понадобится материальная поддержка земляков.

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» открывает сбор средств для семьи Деи на расходы, сопутствующие лечению в столице, на сумму 100 тысяч рублей и очень надеется на отзывчивость и понимание земляков.

Помочь Дее можно разными способами. Самый простой — отправить смс-пожертвование на номер 3434, указав через пробел сумму, которую вы желаете перевести, например: «ДАР 300». Также можно сделать пожертвование через электронную систему «Лейка», выбрав Дею Иванченко в разделе «Кампании» на сайте www.бф-спасижизнь.рф. Либо — распечатать банковские реквизиты и сделать пожертвование на расчетный счет фонда с указанием в графе «назначение платежа» — для Деи Иванченко:

Сбербанк России

БИК: 044442607

к./счет: 30101810300000000607

ОГРН: 1114100000442

ИНН: 4105997534 КПП: 410501001

счет 40703810236170021473

Получатель: БФ «Спаси жизнь».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
679
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
774
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.