На Камчатке 2-летней девочке нужна помощь земляков

На Камчатке 2-летней девочке нужна помощь земляков

31 мая 2016 15:42
3698

На Камчатке 2-летней девочке нужна помощь земляков

Семье Деи Иванченко из Вилючинска нужна материальная помощь земляков. У 2-летнего ребенка диагностирована злокачественная опухоль головного мозга, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Благотворительном фонде «Спаси жизнь».

Беда пришла в семью Деи внезапно: 5 апреля девочка ударилась головой на детской площадке. Сознание не теряла, и, на первый взгляд, все обошлось без последствий. Но уже на третий день они жестко заявили о себе – у Деи нарушилась походка, началась рвота. 9 апреля малышку госпитализировали в Камчатскую краевую детскую больницу. Состояние ухудшилось. Начались судороги. Компьютерная томография показала опухоль в мозгу.

21 апреля Дея поступила в Российский нейрохирургический институт им. профессора А.Л. Поленова в Санкт-Петербурге. 29 апреля была выполнена операция по удалению опухоли. Дальнейшие исследования показали, что опухоль злокачественная, и удалена была лишь частично.

Сейчас девочка с мамой находятся в Москве, обследуются, живут на амбулаторной квартире, арендуемой фондом «Спаси жизнь». Дальнейшее лечение будет проходить в НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко, где Дее сделают операцию с помощью оборудования «Гамма-нож», а затем последуют несколько курсов лучевой или химиотерапии в другой клинике.

Суть метода «Гамма-нож» заключается в том, что опухоль мозга облучается тонкими пучками гамма-радиации через специальный шлем, и таким образом, окружающие здоровые ткани получают минимальное воздействие радиации, а опухоль – максимально возможную дозу. Такая методика позволяет хирургу получить доступ к даже самой труднодоступной опухоли мозга, не влияя при этом на окружающие ткани мозга. Это малоинвазивная технология, которая позволяет получить доступ к опухоли мозга без вскрытия черепной коробки.

Стоимость такого лечения 350 тысяч рублей, но сейчас оформляется квота, по которой Дее проведут операцию бесплатно. А вот последующая лучевая терапия, вероятнее всего, будет платной. Этот вопрос пока открыт, но уже сейчас ясно, что лечение предстоит долгое, маме с Деей придется жить в Москве, и семье понадобится материальная поддержка земляков.

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» открывает сбор средств для семьи Деи на расходы, сопутствующие лечению в столице, на сумму 100 тысяч рублей и очень надеется на отзывчивость и понимание земляков.

Помочь Дее можно разными способами. Самый простой — отправить смс-пожертвование на номер 3434, указав через пробел сумму, которую вы желаете перевести, например: «ДАР 300». Также можно сделать пожертвование через электронную систему «Лейка», выбрав Дею Иванченко в разделе «Кампании» на сайте www.бф-спасижизнь.рф. Либо — распечатать банковские реквизиты и сделать пожертвование на расчетный счет фонда с указанием в графе «назначение платежа» — для Деи Иванченко:

Сбербанк России

БИК: 044442607

к./счет: 30101810300000000607

ОГРН: 1114100000442

ИНН: 4105997534 КПП: 410501001

счет 40703810236170021473

Получатель: БФ «Спаси жизнь».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
388
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
321
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.