Плюс 8 миллионеров в год! На Камчатке увеличилось число людей с годовым доходом свыше 100 миллионов рублей

Плюс 8 миллионеров в год! На Камчатке увеличилось число людей с годовым доходом свыше 100 миллионов рублей

07 июня 2016 8:41
3348

Плюс 8 миллионеров в год! На Камчатке увеличилось число людей  с годовым доходом свыше 100 миллионов рублей . Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

39 жителей Камчатки задекларировали годовой доход свыше 100 миллионов рублей за 2015, сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю. По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», это на 8 миллионеров больше, чем по итогам декларационной кампании 2014 года.

По данным УФНС, в ходе декларационной кампании в этом году было представлено 39 «высокодоходных» деклараций. По итогам отчетной кампании за 2014 год была представлена 31 высокодоходная декларация.

В этот раз с суммой дохода от 100 миллионов до 500 миллионов рублей поступило 34 налоговых декларации (больше аналогичного периода на 8 деклараций). С суммой дохода от 500 миллионов до 1 миллиарда рублей поступило 3 налоговые декларации (в прошлом году - 6). С суммой дохода свыше 1 миллиарда рублей поступило 2 декларации, что больше аналогичного периода на 1 декларацию.

Как сообщили УФНС, по предварительным данным, всего налогоплательщиками Камчатского края было представлено 10 790 налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц. Данный показатель не окончательный, так как декларации, направленные гражданами по почте, в налоговые органы поступают и в настоящее время.

Сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая доплате в бюджет Российской Федерации за 2015 год, заявленная в налоговых декларациях индивидуальными предпринимателями и иными лицами, обязанными декларировать свои доходы, составила 120,2 миллиона рублей.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю отмечают, что на сегодняшний день не все жители полуострова задекларировали полученные доходы. «Напоминаем, что к категориям «обязанных» продекларировать свои доходы относятся индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой; граждане, получившие доход от сдачи имущества в аренду физическим лицам, от продажи имущества, находящегося в собственности менее трех лет, от продажи доли в уставном капитале организаций, доход от продажи акций или иных ценных бумаг, обладатели выигрышей и призов, а также получившие доходы от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, по трудовым договорам и договорам гражданско-правового характера», - говорят в ведомстве.

Срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2015 год для налогоплательщиков, обязанных представить декларации по налогу на доходы физических лиц, истекает 15 июля 2016 года. В случае неуплаты налога до установленного Российским законодательством срока налогоплательщику, в соответствии со статьёй 75 Налогового кодекса Российской Федерации, будет начисляться пеня за каждый день просрочки в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального Банка России.

Для граждан же, претендующих на получение стандартных, социальных и имущественных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, срок представления декларации не ограничивается рамками декларационной кампании, такие декларации можно представить в налоговый орган по месту учёта в течение всего года.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
394
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
327
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.