Трехмесячному Никите нужна помощь

Трехмесячному Никите нужна помощь

10 июня 2016 12:46
2837

Трехмесячному Никите нужна помощь

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» открыл сбор для малыша из Петропавловска, которому предстоит операция в Москве, сообщает фонд.

«Никита Соболев из Петропавловска-Камчатского – жизнерадостный 3-месячный малыш. Улыбчивый крепыш, хохотун, общительный и с прекрасным аппетитом. Его проблема – глубоко внутри, и пока не дает о себе знать. Она называется «гидронефроз левой почки». Мальчику готовы помочь в Морозовской детской городской клинической больнице г. Москва. Там нацелены на проведение органосохраняющей операции и дальнейшее восстановление нормальной работы почек. Министерство здравоохранения Камчатского края оперативно подготовило все необходимые документы, чтобы лечение было бесплатным, и вылет Никиты с мамой назначен на 29 июня. Но врач, который будет заниматься Никитой в Москве, предупредил: возможно, понадобится дополнительное платное обследование и специальная трубка-нефростома. Все вместе обойдется в 15 тысяч рублей», - сообщили в фонде.

Мама Никиты Валентина – сирота, воспитывает двоих детей (старшему брату Никиты 7 лет), заработков в настоящее время не имеет, и поэтому обратилась в фонд «Спаси жизнь» за поддержкой. Мы обращаемся к камчатцам и просим помочь собрать эту сумму. Если обследование и не понадобится, материальная помощь для Никиты не будет лишней. В Москве маме придется покупать памперсы, детское питание и многое другое.

Чтобы помочь этому крепышу, отправляйте смс со словом ДАР на короткий номер 3434. Система настроена на списание 75 рублей, но вы можете пожертвовать любую сумму, указав ее через пробел после слова ДАР, например, «ДАР 300».

Также можно воспользоваться любым из электронных платежей, которые представлены на сайте фонда www.бф-спасижизнь.рф, для этого войдите в раздел «Кампании» и выберите Никиту Соболева. Или распечатайте квитанцию и сделайте банковский перевод с пометкой в графе «назначение платежа» для Никиты Соболева.

Сбербанк России

БИК: 044442607

к./счет: 30101810300000000607

ОГРН: 1114100000442

ИНН: 4105997534 КПП: 410501001

счет 40703810236170021473

Получатель: БФ «Спаси жизнь».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
273
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
436
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.