Полиция провела рейд по выявлению незаконных мигрантов

Полиция провела рейд по выявлению незаконных мигрантов

22 июня 2016 10:11
3040

Полиция провела рейд по выявлению незаконных мигрантов. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция в Петропавловске-Камчатском провела очередной рейд, направленный на выявление нарушений миграционного законодательства, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«В ходе мероприятия, которое проходило на одном из рынков Петропавловска-Камчатского и охватило около 100 предприятий розничной торговли было проверено 62 иностранных гражданина. Из них трое не смогли предъявить полицейским документы, удостоверяющие их личность и подтверждающие право на пребывание и проживание на территории РФ. Нарушители были доставлены в дежурную часть», - сообщили в УМВД.

Одной из доставленных девушек оказалась 17-летняя гражданка Узбекистана. После того как ее родственники предоставили в полицию документы, несовершеннолетняя была передана законным представителям, с которыми правоохранители провели профилактическую беседу.

В отношении двух приезжих из Киргизии 1987 и 1993 годов рождения составлены административные протоколы по ч.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Кроме того проводится проверка в порядке статьи 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Квартиры на улицах Курчатова и Академика Королева, где прописаны доставленные в полицию приезжие, уже находились в поле зрения полиции. Горожане, не предоставляя иностранцам фактического места проживания, прописывали приезжих из ближнего зарубежья на своей жилплощади (так называемые резиновые квартиры). Напомним, что данная статья предусматривает наказание в частности в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Полиция напоминает, если вы владеете информацией о незаконной регистрации прибывших из-за рубежа или других нарушениях миграционного законодательства, сообщите об этом в полицию по телефонам: 42-44-01; 02.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
250
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

29.03.2024
282
Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую акцию «Барьер» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом упрапвлении МВД.

В образовательных учреждениях края полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказывали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание уделялось разъяснению последствий потребления новых видов синтетических наркотических средств.

На лекциях подросткам демонстрировали профилактический фильм антинаркотического направления «Общее дело». Кроме того, кинологи показали, как работают служебные собаки. Ребята убедились, что четвероногие помощники полицейских безошибочно находят закладки имитатора наркотиков.

В полиции призвали жителей края не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточному телефону доверия 8 (4152) 42-53-53.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53. Кроме того, по общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 можно получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, в том числе анонимно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.