День рыбака в Петропавловске отметят с фейерверком

День рыбака в Петропавловске отметят с фейерверком

05 июля 2016 16:11
3990

День рыбака в Петропавловске отметят с фейерверком

В субботу, 9 июля, в краевой столице отметят главный камчатский праздник – День рыбака. Торжественные мероприятия начнутся в полдень, сообщила пресс-служба администрации краевого центра.

Праздник начнётся с музыкальной программы, которая будет проходить на главной сцене краевой столицы. В 13-00 по центральной площади города торжественно прошествует Нептун со своей свитой. В этом году традиционное появление главного героя праздника будет совершенно необычным. Организаторы мероприятия не раскрывают всех секретов, но уверяют, что зрелище будет захватывающим.

С 14-30, в течение двух часов, настроение гостям праздника будут задавать творческие коллективы учреждений культуры Петропавловска. Далее пройдёт музыкальная программа, выступление группы «Арт-обстрел», а в 18-30 начнётся конкурсная программа от Радио-СВ: «Мисс Сирена» и «Рыбак Камчатки». После конкурсов на сцену выйдут участники рок-группы «Крем-сода» со своей программой. В 21-00 начнётся вечерняя праздничная «Дискотека-лайф».

Вместе с тем, с 14-30 до 16-00 у флагштоков здания правительства края запланированы конкурсно-игровые программы для детей. На главной площади и Озерновской косе будут работать аттракционы, тематическая площадка «Этнокультурное стойбище», выставка народных промыслов и розничная торговля. Также всех гостей будут угощать рыбацкой ухой.

По словам организаторов, большой популярностью, как у молодого, так и у взрослого населения, пользуется дискотека с красками «Холи». Такое мероприятие решено провести и в День рыбака. Массовое метание разноцветными красками начнётся в 16-00 у Камчатского театра драмы и комедии. Действо будет проходить под живую музыку в исполнении камчатских молодёжных коллективов.

Завершатся народные гуляния в День рыбака праздничным фейерверком. Он состоится на главной площади Петропавловска.

Фото Виктора Гуменюка.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке банковских коллекторов оштрафовали за преследование жены должника

17.04.2024
117
 На Камчатке банковских коллекторов оштрафовали за преследование жены должника

На Камчатке коллекторы банка решили повлиять на должника через жену, но получили штраф, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Арбитражном суде Камчатского края.

Как рассказали в суде, мужчина, задолжавший банку по нескольким кредитам, пожаловался в региональное управление службы судебных приставов на банковских коллекторов. Те направляли смс и email-сообщения на адрес электронной почты, совершал исходящие звонки с помощью робота-коллектора по номеру телефона не только должника, но и его супруги.

«При этом при заключении договоров гражданин не указывал телефон жены, согласие должника на осуществление взаимодействия с третьим лицом, направленного на возврат его просроченной задолженности, с банком не заключалось», - сказали в суде.

Приставы назначили банку административной штраф в размере 60 тыс. рублей.

Банк оспорил штраф в арбитражный суд, но безуспешно. 

Аукцион по поставке оборудования в камчатские школы выиграл недопустимый участник

17.04.2024
212
Аукцион по поставке оборудования в камчатские школы выиграл недопустимый участник

На Камчатке антимонопольщики установили нарушение по допуску к участию в аукционе участника, не представившего полного пакета документов на поставляемый в рамках аукциона товар, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном УФАС России.

Там рассказали, что министерство образования Камчатского края в рамках регионального проекта «Современная школа» провело аукцион на поставку цифровых лабораторий для школ региона. Начальная (максимальная) цена контракта – 9,863 млн рублей.

«В поле зрения Камчатского УФАС аукцион попал из-за жалобы поставщика из Татарстана. В жалобе заявитель указал, что победитель аукциона не подтвердил происхождение товара выпиской из реестра радиоэлектронной продукции в соответствии с постановлением правительства РФ от 10.07.2019 № 878», - сказали в ведомстве.

Комиссия антимонопольного органа признала жалобу обоснованной и выдала предписание об устранении нарушений комиссии министерства образования края по осуществлении закупки.

«Теперь школы края получат отвечающие всем требованиям безопасности цифровые лаборатории в новом учебном году», - отметили в УФАС.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5121 След.