В столице Камчатки высадили 200 тысяч различных цветов

В столице Камчатки высадили 200 тысяч различных цветов

13 июля 2016 19:33
2500

В столице Камчатки высадили 200 тысяч различных цветов

С 14 июня на клумбах в Петропавловске-Камчатском высажено около 200 тысяч различных цветов. Общая площадь цветного ковра – около двух тысяч кв. метров, сообщили в МУП «Спецдорремстрой».

Цветники расположены на Аллее Флота, Галерее Почетных граждан, набережной Култучного озера, на Силуэте, Никольской сопке, в Парке Победы, у памятника Лаперузу, в сквере у ДК Рыбаков. Все лето горожан будут радовать своими яркими цветами анютины глазки, петуньи, бархатцы, маргаритки, настурции, календула.

Кроме того, в этом году в Петропавловске посажено 1200 кв. метров газонной травы. Зеленые зоны расположены на Никольской сопке, на Силуэте, в сквере Свободы, в Парке Победы.

В этом году в районе ул. Ленинской в качестве эксперимента будут посажены 15 селекционных морозоустойчивых роз. Если цветы приживутся, то розовые кусты зацветут по всему городу.

Посадочные работы будут завершены до конца недели. В течение остального времени, вплоть до первых заморозков, бригады МУПа будут заниматься содержанием цветников.

Фото пресс-службы администрации Петропавловска-Камчатского.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
356
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2586
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.