Задыхающиеся от жары камчатские пассажиры пока не обращались в прокуратуру

Задыхающиеся от жары камчатские пассажиры пока не обращались в прокуратуру

26 июля 2016 13:02
4483

Задыхающиеся от жары камчатские пассажиры пока не обращались в прокуратуру. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

В транспортную прокуратуру пока еще не поступали жалобы от граждан, возмущенных невыносимой духотой и жарой в новом багажном отделении, сданном в эксплуатацию 15 дней назад в главном аэропорту Камчатки.

Как сообщил корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» представитель камчатской транспортной прокуроры Иван Нецвет, жалоб от граждан пока не поступало, но сообщения СМИ о ситуации в аэропорту будут взяты на контроль.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», с приходом жарких дней пассажиры начали жаловаться на невыносимую духоту и жару в новом багажном павильоне, который был возведен в начале месяца в елизовском аэропорту. Как рассказывают читатели «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в новом павильоне, больше похожем на парник, багаж приходится ждать так же, как и в старом – не менее часа. И от духоты и жары, которая по ощущениям пассажиров, доходит и до 40 градусов, становится дурно не только пожилым людям и женщинам, но и крепким мужчинам.

Сегодня после того, как жалобы недовольных пассажиров появились в СМИ, власти региона были вынуждены признать, что в новом багажном павильоне в аэропорту есть существенные недоработки. «В связи с жалобами пассажиров на духоту в багажном терминале, специалистами была произведена перенастройка оборудования климат-контроля. Ситуация нормализуется. Мы предпринимаем меры, чтобы избежать сильного нагрева самой конструкции: на здание будет натянут белый тент для отражения солнечного света. Также принято решение закупить дополнительные кондиционеры, чтобы сделать нахождение людей в помещении более комфортным», - заявил министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», временный павильон выдачи багажа был введён в эксплуатацию в главном аэропорту Камчатки 11 июля. Временная постройка стоимостью более 50 миллионов рублей была возведена по поручению губернатора Илюхина, который обещал сдать багажное отделение еще в начале июня.

Сообщалось, что площадь багажного отделения составляет 700 квадратных метров. Оно построено по быстровозводимой технологии. Пропускная способность павильона - 400 человек в час. Выдача багажа здесь осуществляется по современному пластинчатому транспортеру длиной 71 метр.

«Помещение просторное и отвечает всем требованиям, предъявляемым к подобным объектам, - рассказал в день открытия министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов. – Есть посадочные места для пассажиров пожилого возраста, детей. В дальнейшем количество кресел будет увеличено. Вентиляционное оборудование и кондиционеры отлажены – в помещении комфортная температура. В зимнее время павильон будет отапливаться. То есть все эти вопросы учтены. В здании также оборудованы туалеты, имеются тележки для перевозки багажа. Кроме того, в помещении созданы все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья».

В правительстве Камчатского края заверяют, что открывшийся павильон выдачи багажа является временным. В дальнейшем всё оборудование, смонтированное в этом помещении, будет перенесено в новое здание аэровокзала. Новый аэровокзал стоимостью более 3 миллиардов рублей губернатор пообещал начать строить уже в этом году.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
731
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
896
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.