На Камчатке в День ВМФ морское дефиле и вальс кораблей «приправят» уничтожением пиратов

На Камчатке в День ВМФ морское дефиле и вальс кораблей «приправят» уничтожением пиратов

26 июля 2016 20:28
6967

На Камчатке в День ВМФ морское дефиле и вальс кораблей «приправят» уничтожением пиратов. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Власти Петропавловска-Камчатского обнародовали программу празднования Дня Военно-морского флота. Как сообщается, в воскресенье, 31 июля, для жителей и гостей Камчатки подготовлена обширная программа, в том числе, большой водноспортивный праздник в акватории Авачинской бухты с участием военных кораблей.

В 11 часов командующий войск и сил на северо-востоке России, контр-адмирал Сергей Липилин откроет военно-морской парад. Вместе с губернатором и почетными гостями он обойдет на катерах строй кораблей парада в Авачинской бухте и поздравит экипажи с профессиональным праздником. После этого в акватории бухты начнется водноспортивный праздник, где будут продемонстрированы действия по задержанию судна-нарушителя, показательные выступления сил специального назначения, высадка штурмового подразделения спецназа на борт захваченного судна и уничтожение пиратов. С берега можно будет наблюдать корабельное дефиле и вальс военных судов. Традиционные экскурсии на корабли пройдут с 13 до 16 часов на пирсе «Пасифик Нетворк». Для посещения будут открыты противодиверсионный катер, большой гидрографический катер и судно на подводных крыльях.

В 12 часов на площади Ленина пройдут торжественным маршем роты почетного караула и парадные расчетов. В 12.30 парад сменится плац-концертом сводного оркестра войск и сил, после которого пройдут показательные выступления разведывательного подразделения. На площадке у здания правительства Камчатского края будет работать выставка военной техники.

С 13 до 15 часов начнется концертная программа с участием оркестра войск и сил и лучших творческих коллективов региона. В 16 часов начнется дискотека «Live» от DJ Клёмина.

С 9 утра на Набережной у Култучного озера будет развернута ярмарка выходного дня, где можно приобрести местную продукцию по ценам производителей. Торговые ряды будут работать до 18 часов.

Не обойдется праздник и без угощений: в центре Петропавловска-Камчатского города будут работать 3 полевые кухни, где приготовят флотскую кашу.

С 10 до 18 часов движение по улице Ленинской и площади Ленина будет перекрыто для всех видов транспорта. Движение будет осуществляться в двух направлениях по улице Советской.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
295
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
454
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.