На Камчатке в День ВМФ морское дефиле и вальс кораблей «приправят» уничтожением пиратов

На Камчатке в День ВМФ морское дефиле и вальс кораблей «приправят» уничтожением пиратов

26 июля 2016 20:28
6972

На Камчатке в День ВМФ морское дефиле и вальс кораблей «приправят» уничтожением пиратов. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Власти Петропавловска-Камчатского обнародовали программу празднования Дня Военно-морского флота. Как сообщается, в воскресенье, 31 июля, для жителей и гостей Камчатки подготовлена обширная программа, в том числе, большой водноспортивный праздник в акватории Авачинской бухты с участием военных кораблей.

В 11 часов командующий войск и сил на северо-востоке России, контр-адмирал Сергей Липилин откроет военно-морской парад. Вместе с губернатором и почетными гостями он обойдет на катерах строй кораблей парада в Авачинской бухте и поздравит экипажи с профессиональным праздником. После этого в акватории бухты начнется водноспортивный праздник, где будут продемонстрированы действия по задержанию судна-нарушителя, показательные выступления сил специального назначения, высадка штурмового подразделения спецназа на борт захваченного судна и уничтожение пиратов. С берега можно будет наблюдать корабельное дефиле и вальс военных судов. Традиционные экскурсии на корабли пройдут с 13 до 16 часов на пирсе «Пасифик Нетворк». Для посещения будут открыты противодиверсионный катер, большой гидрографический катер и судно на подводных крыльях.

В 12 часов на площади Ленина пройдут торжественным маршем роты почетного караула и парадные расчетов. В 12.30 парад сменится плац-концертом сводного оркестра войск и сил, после которого пройдут показательные выступления разведывательного подразделения. На площадке у здания правительства Камчатского края будет работать выставка военной техники.

С 13 до 15 часов начнется концертная программа с участием оркестра войск и сил и лучших творческих коллективов региона. В 16 часов начнется дискотека «Live» от DJ Клёмина.

С 9 утра на Набережной у Култучного озера будет развернута ярмарка выходного дня, где можно приобрести местную продукцию по ценам производителей. Торговые ряды будут работать до 18 часов.

Не обойдется праздник и без угощений: в центре Петропавловска-Камчатского города будут работать 3 полевые кухни, где приготовят флотскую кашу.

С 10 до 18 часов движение по улице Ленинской и площади Ленина будет перекрыто для всех видов транспорта. Движение будет осуществляться в двух направлениях по улице Советской.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Житель Камчатки за неуплату ипотеки лишился дома за 8 миллионов рублей

24.04.2024
290
Житель Камчатки за неуплату ипотеки лишился дома за 8 миллионов рублей

Жителю Камчатки не удалось отстоять свой дом, заложенный несколько лет назад банку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В 2019 году двое камчатцев взяли ипотечный кредит. По договору дом стоимостью свыше 8 миллионов рублей, расположенный на земельном участке в Елизовском районе, стал предметом залога.

Созаёмщики допустили длительную просрочку платежа. Банк подал иск о расторжении договора и о взыскании залогового имущества. В связи со смертью одного из должников, отвечать по кредиту пришлось только его товарищу.

Иск суд удовлетворил. Мужчина оспорил решение, указав, что дом является единственным его жилищем и не подлежит взысканию. Также он не согласился с оценкой его стоимости.

Краевой суд установил, что стоимость заложенного имущества определена на основании заключения судебной оценочной экспертизы. Кроме того, единственное жильё не может быть взыскано, если только не является предметом ипотеки, тогда как между истцом и ответчиком был заключён именно ипотечный договор.

На этом основании краевой суд оставил решение коллег без изменения.

Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

24.04.2024
230
Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

«Аэрофлот» в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит традиционную акцию для ветеранов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в авиакомпании.

Билеты можно оформить с 24 апреля по 12 мая включительно. Совершить полёт необходимо с 3 по 12 мая.

Бесплатным перелётом в экономическом классе обслуживания могут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющиеся гражданами этих государств. Каждый ветеран может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами или инвалидами Великой Отечественной войны, авиакомпания предоставит бесплатный перелёт в классах Комфорт или Бизнес.

Полёт можно совершить между любыми пунктами внутренней маршрутной сети «Аэрофлота» и на рейсах между городами России и Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Действие акции также распространяется на рейсы под кодом SU, фактически выполняемые авиакомпанией «Россия» и авиакомпанией «Аврора».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5137 След.