(Фото дня) Жителей столицы Камчатки заставили вспомнить про тесноту в автобусах

(Фото дня) Жителей столицы Камчатки заставили вспомнить про тесноту в автобусах

28 июля 2016 22:34
4149

(Фото дня) Жителей столицы Камчатки заставили вспомнить про тесноту в автобусах . Любительское фото
Любительское фото

Острый дефицит «маршруток» и пассажирских автобусов стал причиной невозможной тесноты в общественном транспорте в Петропавловске-Камчатском. Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в краевом центре со среды не выходят на линии маршрутные микроавтобусы, а частные автобусы уже вторую неделю лишены возможности работать.

Читатели «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» жалуются на то, что сегодня в жару поездки в битком набитых автобусах были вдвойне невыносимы. «Такое мы в последний раз видели в Петропавловске году в 90-ом, - говорит жительница краевого центра Надежда Кирилловна. – Зачем устраивать такие эксперименты и испытания для людей? Кто ответит за обмороки пенсионеров от духоты и тесноты? Зайцев, одумайся!».

Со вчерашнего дня петропавловские компании и индивидуальные предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками на микроавтобусах, не выходят на маршруты, опасаясь штрафов более 350 тысяч рублей за работу без маршрутных карт и договоров с мэрией Петропавловска-Камчатского. На линии не выходят более 100 «маршруток». Как сообщалось ранее, еще весной городские власти разорвали контракты с рядом перевозчиков. Новые же конкурсы должны пройти не раньше октября.

Напомним, что на прошлой неделе у здания администрации Петропавловска началась молчаливая акция протеста индивидуальных предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками на автобусах. Автобусы с «белыми» табличками каждое утро занимают стоянку, предназначенную для автомобилей чиновников у здания мэрии.

Подробнее о ситуации РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщало в материале Автобусные войны: «Желтые» против «белых»

Фото социальной сети «Камчатский репортер» .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
312
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2516
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.