На Камчатке назначены начальники подразделений полиции по борьбе с наркотиками и по миграционным вопросам

На Камчатке назначены начальники подразделений полиции по борьбе с наркотиками и по миграционным вопросам

29 июля 2016 8:20
21406

На Камчатке назначены начальники подразделений полиции по борьбе с наркотиками и по миграционным вопросам. Фото novayagazeta-ug.ru
Фото novayagazeta-ug.ru

На Камчатке завершается процесс присоединения Управления Госнаркоконтроля и Управления Федеральной миграционной службы к полиции. Накануне состоялись важные назначения в новых структурных подразделениях УМВД по Камчатскому краю.

Так, Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю возглавил государственный советник Российской Федерации 2 класса Александр Удодов. С 2006 года он руководил региональным Управлением ФМС на Камчатке до ее упразднения.

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю возглавил подполковник полиции Михаил Смирнов. Как рассказали в пресс-службе полиции, он пришел на службу в органы внутренних дел в 1994 году. Руководил отделением собственной безопасности краевого Управления МВД России. До назначения занимал должность заместителя начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю.

По данным УМВД, на данный момент в территориальные органы МВД России Камчатского края принято на службу 94 сотрудника расформированных ведомств. По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», многие сотрудники упраздненных ведомств остались без работы.

Напомним, что в апреле 2016 года Президент России Владимир Путин перевел в подчинение Министерству внутренних дел Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу. Как ожидается, передача ФСКН в подчинение МВД должна помочь в борьбе с организованной преступностью в сфере незаконного оборота наркотиков. Предложения по ликвидации или переподчинению этих ведомств в целях оптимизации бюджетных расходов появились еще в начале прошлого года.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
273
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
427
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.