На Камчатке назначены начальники подразделений полиции по борьбе с наркотиками и по миграционным вопросам

На Камчатке назначены начальники подразделений полиции по борьбе с наркотиками и по миграционным вопросам

29 июля 2016 8:20
21387

На Камчатке назначены начальники подразделений полиции по борьбе с наркотиками и по миграционным вопросам. Фото novayagazeta-ug.ru
Фото novayagazeta-ug.ru

На Камчатке завершается процесс присоединения Управления Госнаркоконтроля и Управления Федеральной миграционной службы к полиции. Накануне состоялись важные назначения в новых структурных подразделениях УМВД по Камчатскому краю.

Так, Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю возглавил государственный советник Российской Федерации 2 класса Александр Удодов. С 2006 года он руководил региональным Управлением ФМС на Камчатке до ее упразднения.

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю возглавил подполковник полиции Михаил Смирнов. Как рассказали в пресс-службе полиции, он пришел на службу в органы внутренних дел в 1994 году. Руководил отделением собственной безопасности краевого Управления МВД России. До назначения занимал должность заместителя начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю.

По данным УМВД, на данный момент в территориальные органы МВД России Камчатского края принято на службу 94 сотрудника расформированных ведомств. По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», многие сотрудники упраздненных ведомств остались без работы.

Напомним, что в апреле 2016 года Президент России Владимир Путин перевел в подчинение Министерству внутренних дел Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу. Как ожидается, передача ФСКН в подчинение МВД должна помочь в борьбе с организованной преступностью в сфере незаконного оборота наркотиков. Предложения по ликвидации или переподчинению этих ведомств в целях оптимизации бюджетных расходов появились еще в начале прошлого года.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
686
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.