3-летнему Диме нужна помощь

3-летнему Диме нужна помощь

01 августа 2016 11:13
3243

3-летнему Диме нужна помощь

Благотворительный фонд «Спаси жизнь!» просит оказать помощь 3-летнему Диме Гладкову, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в фонде.

«У 3-летнего Димы Гладкова из Петропавловска — ДЦП, задержка психомоторного и речевого развития и еще целый перечень сложных диагнозов. Родители борются за своего долгожданного второго сына с самого рождения, делают все возможное, чтобы помочь растущему организму одерживать над заболеванием хотя бы небольшие победы. И, несмотря на трудности, Дима умеет радоваться, любит общаться, играть со страшим братом, рисовать с мамой», - сообщили в фонде.

Серьезной проблемой для развития малыша стали приступы эпилепсии. Из-за них мальчика не берут на реабилитацию многие государственные медицинские центры. В 2014 г. Диму обследовали в Российской детской клинической больнице, и столичные врачи пришли к выводу, что ему поможет только длительная реабилитация. Уже трижды родители возили Диму в реабилитационный центр «Панда Мед» во Владивостоке. Благодаря этому уменьшилась спастика, малыш стал лучше держать голову, заметно расслабились мышцы, стала более четкой мимика лица. Самое главное, что ребенок получил серьезное облегчение.

Очередной курс Дима должен пройти в сентябре. ООО «Панда Мед» оценила его предварительный план лечения в 114.300 рублей. БФ «Спаси жизнь» просит земляков откликнуться и помочь мальчику получить необходимую реабилитацию. Принять участие в сборе нужной суммы можно разными способами.

Помочь можно через сайт www.бф-спасижизнь.рф, выбрав Дмитрия Гладкова в разделе «Кампании» и воспользовавшись электронными платежными системами. Можно сделать перевод на расчетный счет фонда с указанием в графе «назначение платежа» для Дмитрия Гладкова

Сбербанк России

БИК: 044442607

к./счет: 30101810300000000607

ОГРН: 1114100000442

ИНН: 4105997534 КПП: 410501001

счет 40703810236170021473

получатель БФ «Спаси жизнь».

Самый простой способ помочь — отправить смс со словом ДАР на короткий номер 3434, указав через пробел сумму, например, ДАР 300.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Прокуратура Камчатки вскрывает нарушения в краевом минздраве

23.04.2024
171
Прокуратура Камчатки вскрывает нарушения в краевом минздраве

Жители Камчатки часто жалуются на нехватку лекарств. В ситуацию разбирались на межведомственном совещании в прокуратуре края, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в надзорном ведомстве, на заседании, в частности, обсудили ситуацию с поставками медикаментов, обслуживанием льготных категорий граждан. В отдалённые районы края лекарства часто завозятся с опозданием.

«Прокурорами вскрыты неединичные нарушения законодательства в деятельности министерства здравоохранения края, медицинских учреждений Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Усть-Большерецкого и Мильковского районов. Приняты меры к их устранению», – рассказали в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что возросло количество жалоб жителей края. 22 апреля прокуратурой края открыта «горячая» линия, на которую за сутки поступило более 60 обращений граждан о неполучении медикаментов.

Министр здравоохранения края Александр Гашков сообщил о работе его ведомства, направленной на обеспечение жителей лекарствами.

«По итогам совещания определены ключевые задачи по незамедлительному исправлению ситуации, выработаны меры для восстановления прав граждан. Исполнение решения будет проконтролировано», – сообщили в прокуратуре.

Родственный контракт на благоустройство Вилючинска признан антиконкурентным

23.04.2024
283
Родственный контракт на благоустройство Вилючинска признан антиконкурентным

Пятый Арбитражный суд во Владивостоке поддержал вывод камчатских коллег о антиконкурентном соглашении при заключении контракта стоимостью свыше 78,6 миллиона рублей на благоустройство Вилючинска, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом арбитражном суде, в мае 2022 года Управление архитектуры и городского хозяйства администрации города подводников объявило аукцион на проведение работ. Заявилась только одна фирма, которая была допущено к конкурсу, и стало его победителем.

Однако вскрылись детали. Возглавлял конкурсную комиссию замглавы администрации – начальник управления Владимир Васькин. Аукцион же выиграло ООО «Камчатпроектстрой», одним из учредителей и генеральным директором которого являлся его сын.

В августе того же года в Камчатское УФАС поступили материалы из Вилючинского отдела полиции, указывающие на признаки нарушения в действиях городской администрации Федерального закона «О защите конкуренции».

В июле 2023 года камчатские антимонопольщики признали в действиях администрации, управления, а также компании-подрядчика нарушение, выразившееся в заключении между ними соглашения при преимуществе одного участника торгов.

Компания не согласилась с таким решением и обжаловала его в краевом Арбитражном суде. Однако он признал правоту УФАС о антиконкурентном соглашении между заказчиком и участником закупки, что является нарушением Федерального закона.

Попытка «Камчатпроектстроя» выиграть дело в Пятом арбитражном суде во Владивостоке также не увенчалась успеха. Решение вступило в законную силу.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», после контрактного скандала в отношении Владимира Васькина возбудили уголовное дело по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). По данным следствия, чиновник не только обеспечил заключение контракта с «родственной» фирмой, но и через доверенных лиц принимал участие в её управлении.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5132 След.