Долги предприятий Камчатки перед работниками достигли 37,8 млн рублей

Долги предприятий Камчатки перед работниками достигли 37,8 млн рублей

11 августа 2016 10:58
2490

Долги предприятий Камчатки перед работниками достигли 37,8 млн рублей

Просроченная задолженность по заработной плате в организациях всех форм собственности Камчатского края составляет 37 844 тыс. рублей перед 494 работниками, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Министерстве социального развития и труда.

Данные о просроченной задолженности по зарплате предоставил территориальный орган государственной статистики по состоянию на 1 августа 2016 года.

Так, задолженность по заработной плате приходится на СУ № 707 ФГУП «Дальспецстрой» в размере 18 миллионов 791 тысяч рублей перед 281 работником. Задолженность на этом предприятии образовалась из-за отсутствия финансирования со стороны учредителя.

«Ситуация непрерывно меняется в связи с увольнениями сотрудников, а также периодом отпусков. Непрерывную работу с руководством предприятия ведут члены межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, а также военная прокуратура Петропавловск-Камчатского и Вилючинского гарнизонов», - пояснили в Министерстве.

Также ФГУП «Усть-Камчатский морской торговый порт» продолжает оставаться среди должников. На этом предприятии существует задолженность по заработной плате в размере 5 миллионов 879 тысяч рублей перед 25 работниками. В прошлом месяце сумма задолженности составляла 5 миллионов 644 тысячи рублей так же перед 25 работниками.

В июне 2016 года павительство Камчатского края обратилось к учредителю предприятия-должника с целью нормализации ситуации. Также обращения были направлены в адрес Федерального агентства по управлению государственным имуществом, заместителю Министра транспорта РФ – руководителю Федерального агентства морского и речного транспорта.

МУП «КХ Апачинского сельского поселения» (далее – МУП «КХ АСП») в размере 705 тысяч рублей перед 10 работниками. Руководство предприятия совместно с главой Усть-Большерецкого муниципального района ведут активную работу по ликвидации долга. По оперативной информации бухгалтерии МУП «КХ АСП» 10 августа 2016 года задолженность по заработной плате погашена в полном размере.

Кроме того, 1 миллион 773 тысяч рублей задолженности перед 45 работниками имеет ФГУП «Октябрьское».

ОАО «Камчатавтодор» имеет долг перед 133 сотрудниками в размере 10 миллионов 696 тысяч рублей. С 12 апреля 2016 года предприятие находится в стадии банкротства. Задолженность гасится частями за счет сдачи в аренду имущества, а также получения средств за выполнение работ в рамках предыдущих контрактов. По словам конкурсного управляющего торги по имуществу состоятся не ранее октября текущего года, в связи с формированием и процессом оценки конкурсной массы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

24.04.2024
272
Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

Камчатские пенсионеры имеют возможность купить овощи местных производителей по сниженным ценам, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Пожилые жители микрорайонов СРВ и Завойко пожаловались на цены заместителю председателя правительства края Роману Василевскому. На постоянно действующей ярмарке стоимость плодоовощной продукции фактически сравнялась с магазинной и была им была не по карману.

«Сельхозпроизводители и предприниматели доставили овощную продукцию по прямой цене без перекупщиков и реализовали её всем желающим на СРВ. Если такая потребность возникнет у жителей других районов, населенных пунктов края, то мы готовы продолжить организовывать подобную помощь, со стороны сельхозтоваропроизводителей такое желание есть», – рассказал зампред.

Оказывает помощь пенсионерам в приобретении недорогих овощей и АО «Заречное». Ранее предприятие предоставляло свою продукцию в Елизовскую администрацию для социально-незащищённых слоёв населения. Сегодня поддержку получают не только пенсионеры Елизова, но и Петропавловска-Камчатского.

«В краевом центре это первый опыт, но мы планируем продолжить его. Сегодня ситуация, которая складывается на рынке овощей, не самая благоприятная. Поэтому мы проводим подобные акции, чтобы социально-незащищённые граждане ощущали поддержку с нашей стороны», – сообщил генеральный директор предприятия Владимир Устименко.

В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

24.04.2024
203
В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

На Камчатке в майские праздники отделения Почты России изменят график работы. Это также коснётся доставки пенсий и пособий, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании.

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений края. 8 мая они будут работать по сокращённому графику и закроются на час раньше. Со 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.

В выходные дни почтальоны не будут разносить письма и периодические печатные издания. Пенсии и пособия будут доставляться по графику, согласованному с региональным отделением Социального фонда РФ.

Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайшее открытое отделение можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5135 След.