На Камчатке пилота приговорили к обязательным работам за то, что заставил 5-летнюю падчерицу отжиматься на кулачках

На Камчатке пилота приговорили к обязательным работам за то, что заставил 5-летнюю падчерицу отжиматься на кулачках

21 сентября 2016 9:29
3472

На Камчатке  пилота приговорили к обязательным работам за то, что заставил 5-летнюю падчерицу отжиматься на кулачках. Фото writerscafe.org
Фото writerscafe.org

32-летний камчатский пилот, который слишком рьяно воспитывал падчерицу и не желал платить вынесенный в качестве наказания уголовный штраф, приговорен к 300 часам обязательных работ, сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

Как рассказали в ведомстве, судебный пристав обратился в суд за заменой наказания пилоту местных авиалиний, который не оплачивал уголовный штраф за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинения легкого вреда здоровью). «В ходе судебного заседания пилот заявил, что не оплачивал штраф, поскольку не согласен с приговором, несмотря на то, что тот вступил в законную силу еще в начале года, - рассказали в пресс-службе УФССП. - Кроме этого, гражданин решил, что в связи с декриминализацией данной статьи имеются все основания для прекращения в отношении него производства о взыскании штрафа. Однако новая редакция статьи лишь ухудшила положение осужденного, поскольку деяние было совершено в отношении близкого лица, которым являлась для него малолетняя падчерица. Учитывая все обстоятельства, суд постановил заменить пилоту наказание обязательными работами сроком на 300 часов».

Как сообщалось ранее, производство о взыскании 40 тысяч рублей штрафа в качестве уголовного наказания возбудили в Елизовском районном отделе судебных приставов. Согласно материалам дела, гражданин 1984 года рождения учил кататься свою 5-летнюю падчерицу на велосипеде, который, по словам очевидцев, был слишком большим для ребенка такого возраста. У девочки ничего не получалось, она неоднократно падала. Это разозлило отчима, и он сначала заставил ребенка встать ногами на лавочку, а руками упереться об асфальтовое покрытие. «Падчерица, не имея возможности оказать сопротивление, выполнила требование отчима, в результате чего испытывала физическую боль от соприкосновения с твердой неровной поверхностью асфальта. Несмотря на то, что девочке было больно, и она говорила об этом, мужчина все равно заставлял ее отжиматься на асфальте на кулачках в упоре лежа», - сообщили в ведомстве.

Следствие пришло к выводу, что в отношении ребенка были совершены насильственные действия, причинившие физическую боль. Однако гражданин вины своей не осознал, назначенный в качестве наказания уголовный штраф игнорировал. Теперь ему предстоит потратить три сотни часов на обязательные работы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
126
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

29.03.2024
181
Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую акцию «Барьер» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом упрапвлении МВД.

В образовательных учреждениях края полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказывали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание уделялось разъяснению последствий потребления новых видов синтетических наркотических средств.

На лекциях подросткам демонстрировали профилактический фильм антинаркотического направления «Общее дело». Кроме того, кинологи показали, как работают служебные собаки. Ребята убедились, что четвероногие помощники полицейских безошибочно находят закладки имитатора наркотиков.

В полиции призвали жителей края не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточному телефону доверия 8 (4152) 42-53-53.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53. Кроме того, по общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 можно получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, в том числе анонимно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.