Камчатские спасатели в Приморье не дали погибнуть птенцу редкого филина

Камчатские спасатели в Приморье не дали погибнуть птенцу редкого филина

22 сентября 2016 16:32
2389

Камчатские спасатели в Приморье не дали погибнуть птенцу редкого филина

<p><strong> Камчатские спасатели в Приморском крае спасли от гибели птенца краснокнижного филина и взяли над ним шефство, сообщила пресс-служба краевого управления МЧС. </p></strong>
<p> Птица едва не погибла накануне неподалеку от посёлка Кировский. К счастью, птенца, который барахтался в стоковой яме, вовремя заметил водитель специализированной пожарно-спасательной части Алексей Сигулин. Он вместе со своими коллегами проводил мониторинг паводковой обстановки в Кировском районе. </p>
<p> Алексей вытащил птенца редкой птицы, занесенной в Красную книгу, из ямы. У филина было повреждено крыло. Вместе с товарищами – Дмитрием Прохоровым и Алексеем Рогачевым – Сигулин привез птицу в лагерь спасателей. Там сотрудники МЧС соорудили для пернатого клетку, организовали птенцу питание и питье. </p>
<p> «Вероятнее всего, птенец получил повреждение крыла, когда пытался пересечь оживленную трассу, проходящую неподалеку от того места, где мы его обнаружили», - рассказал Алексей Рогачев. </p>
<p> Сегодня, 22 сентября, спасатели отвезли филина в ветеринарную аптеку, где специалисты осмотрели его, обработали открытую рану крыла и наложили шину. Спасатели намерены ухаживать за птицей до тех пор, пока он полностью не поправится, после чего его отправят в зоопарк Владивостока. </p>
<p> Напомним, в Приморском крае с 3 сентября в ликвидации последствий мощного паводка задействованы 106 камчатских спасателей. Это сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России, специализированной пожарно-спасательной части, Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России и Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю. </p>
<p> Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Камчатскому краю. </p>

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

С Камчатки отправили на родину партию нелегальных мигрантов

19.04.2024
192
С Камчатки отправили на родину партию нелегальных мигрантов

Партию нелегальных мигрантов выдворили с Камчатки. В течении пяти лет въезд в Россию этим иностранцам будет запрещён, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении ФССП.

Сотрудники Службы судебных приставов сопроводили шесть человек на борт самолёта. Правоохранители будут находиться рядом с ними до пункта пропуска через государственную границу в Москве.

Как отметили в ведомстве, в прошлом году за нарушение миграционного законодательства Камчатку покинули 159 человек. Это были граждане Узбекистана,  Киргизстана, Азербайджана,  Таджикистана, Белоруссии, Германии и Китая. Все они вернулись  на родину. В этом году за пределы страны с территории полуострова уже выдворено 48 граждан.

Напомним, в начале апреля сотрудники полиции провели операцию «Иностранец». По материалам полицейских судами вынесено 12 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, из них восемь – в принудительной форме.

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
422
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.