«Яндекс.Деньги»: жители Камчатки платят со скидкой 52% штрафов ГИБДД

«Яндекс.Деньги»: жители Камчатки платят со скидкой 52% штрафов ГИБДД

04 октября 2016 10:47
4993

«Яндекс.Деньги»: жители Камчатки платят со скидкой 52% штрафов ГИБДД  . Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Камчатские автомобилисты предпочитают не откладывать погашение штрафов ГИБДД. С помощью сервиса «Яндекс.Деньги» 52% платежей за нарушение ПДД жители Камчатского края совершают в первые 20 дней, когда федеральный закон №437 разрешает перечислить только половину суммы.

Как сообщили в компании «Яндекс.Деньги», в январе 2016 года, в первый месяц после введения закона, таких платежей было 42%. По данным пресс-службы компании, средний чек за нарушение правил ГИБДД у жителей Камчатки в августе составил 395 рублей. Это примерно на треть меньше, чем в целом по России — около 600 рублей.

«На штрафы в пределах 500 рублей приходится чуть меньше половины от всех платежей за нарушение ПДД, от 500 до 1000 рублей — 41%, от 1000 до 5000 рублей — 8%, от 5000 рублей и более — 2%, - говорят в компании. - Скидкой одинаково активно пользуются и мужчины, и женщины: на них приходится по 50% льготных платежей».

В целом по России за первые восемь месяцев этого года через «Яндекс.Деньги» россияне заплатили свыше 2 миллионов штрафов ГИБДД — это почти вдвое больше, чем с января по август 2015 года. Автомобилисты стараются как можно скорее погасить штраф: 70% от всех таких платежей через сервис они совершают в льготный период. Доля штрафов, уплаченных со смартфонов, стабильно высока — около 40%.

В исследовании анализировались штрафы, которые интернет-пользователи погашали через поиск Яндекса, сайт и приложение Яндекс.Денег, а также приложения Яндекс.Навигатор и Яндекс.Штрафы. Учитывались платежи, совершенные за восемь месяцев 2016 года и такой же период 2015 года. С помощью сервиса пользователи проверяли штрафы самостоятельно или узнавали о них из автоматических уведомлений по почте и в смс.

«Яндекс.Деньги» — один из популярных сервисов электронных кошельков в рунете. Он позволяет платить и принимать оплату электронными деньгами, наличными, с банковских карт.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
313
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
467
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.