Жителей Камчатки просят помочь 7-летней Кате Стеблий

Жителей Камчатки просят помочь 7-летней Кате Стеблий

24 октября 2016 18:33
3190

Жителей Камчатки просят помочь 7-летней Кате Стеблий

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» призывает камчатцев помочь семье 7-летней Катюши Стеблий, которая переехала в Петропавловск-Камчатский, спасаясь от ужасов войны на Украине, а на Камчатке у ребенка обнаружили опухоль.

Как рассказали в Фонде, семья Стеблий бежала из Харцызска после начала бомбежек. Перебрались на Камчатку, где есть родные. Сняли квартиру в Петропавловске-Камчатском, глава семейства устроился на работу. В июне 2016 года Катя стала жаловаться на боль в грудине. Родители сразу обратились к врачам. Первое обследование не помогло поставить точный диагноз, а через неделю у девочки в области груди появилась болезненная опухоль размером с грецкий орех. Катюша не могла ни лежать, ни смеяться, ни чихнуть без боли. Врачи предположили, что это остеогенная саркома и порекомендовали лечить радикально – удалением, причем, вместе с ребрами. Родители настаивали на продолжении обследования и попросили провести его в федеральном центре.

«В НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина МЗ РФ была проведена гистология опухоли и поставлен точный диагноз – гистиоцитоз из клеток Лангерганса. Поражение грудины. Это коварная опухоль одна на миллион, которая лечится долго и дорого. Долго настолько, что школьную форму первоклашки семилетняя Катя Стеблий не наденет, пока не пройдет минимум 12 курсов гормональной и химиотерапии. А это не один месяц. Все это время Катюша Стеблий живет и будет жить в Москве, в «Доброй квартире» благотворительного фонда «Спаси жизнь», - рассказали в Фонде. - Так как у Кати нет российского гражданства, лечение она получает платно. Курс химиотерапии стоит 300 000 рублей. Семья Стеблий, в которой лишь один кормилец, пока никак не может без нашей помощи справиться с навалившейся бедой и финансовыми затратами».

Семье Стеблий в их нелегкой борьбе за здоровье дочери Катюши можно помочь несколькими способами:

-через сайт благотворительного фонда «Спаси жизнь» www.savethelife.ru выбрав в разделе «Дети» Екатерину Стеблий;

-через смс-пожертвования на короткий номер 3434 (отправив слово «ДАР 100», где «100» - сумма в рублях, которая может быть от 10 до 15 000 рублей);

-сделав перевод средств на расчетный счет фонда «Спаси жизнь», указав в графе «назначение платежа» для Кати Стеблий:

Сбербанк России

БИК: 044442607

к./счет: 30101810300000000607

ОГРН: 1114100000442

ИНН: 4105997534

КПП: 410501001

40703810236170021473

Получатель – благотворительный фонд «Спаси жизнь»

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Прокуратура Камчатки вскрывает нарушения в краевом минздраве

23.04.2024
195
Прокуратура Камчатки вскрывает нарушения в краевом минздраве

Жители Камчатки часто жалуются на нехватку лекарств. В ситуацию разбирались на межведомственном совещании в прокуратуре края, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в надзорном ведомстве, на заседании, в частности, обсудили ситуацию с поставками медикаментов, обслуживанием льготных категорий граждан. В отдалённые районы края лекарства часто завозятся с опозданием.

«Прокурорами вскрыты неединичные нарушения законодательства в деятельности министерства здравоохранения края, медицинских учреждений Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Усть-Большерецкого и Мильковского районов. Приняты меры к их устранению», – рассказали в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что возросло количество жалоб жителей края. 22 апреля прокуратурой края открыта «горячая» линия, на которую за сутки поступило более 60 обращений граждан о неполучении медикаментов.

Министр здравоохранения края Александр Гашков сообщил о работе его ведомства, направленной на обеспечение жителей лекарствами.

«По итогам совещания определены ключевые задачи по незамедлительному исправлению ситуации, выработаны меры для восстановления прав граждан. Исполнение решения будет проконтролировано», – сообщили в прокуратуре.

Родственный контракт на благоустройство Вилючинска признан антиконкурентным

23.04.2024
285
Родственный контракт на благоустройство Вилючинска признан антиконкурентным

Пятый Арбитражный суд во Владивостоке поддержал вывод камчатских коллег о антиконкурентном соглашении при заключении контракта стоимостью свыше 78,6 миллиона рублей на благоустройство Вилючинска, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом арбитражном суде, в мае 2022 года Управление архитектуры и городского хозяйства администрации города подводников объявило аукцион на проведение работ. Заявилась только одна фирма, которая была допущено к конкурсу, и стало его победителем.

Однако вскрылись детали. Возглавлял конкурсную комиссию замглавы администрации – начальник управления Владимир Васькин. Аукцион же выиграло ООО «Камчатпроектстрой», одним из учредителей и генеральным директором которого являлся его сын.

В августе того же года в Камчатское УФАС поступили материалы из Вилючинского отдела полиции, указывающие на признаки нарушения в действиях городской администрации Федерального закона «О защите конкуренции».

В июле 2023 года камчатские антимонопольщики признали в действиях администрации, управления, а также компании-подрядчика нарушение, выразившееся в заключении между ними соглашения при преимуществе одного участника торгов.

Компания не согласилась с таким решением и обжаловала его в краевом Арбитражном суде. Однако он признал правоту УФАС о антиконкурентном соглашении между заказчиком и участником закупки, что является нарушением Федерального закона.

Попытка «Камчатпроектстроя» выиграть дело в Пятом арбитражном суде во Владивостоке также не увенчалась успеха. Решение вступило в законную силу.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», после контрактного скандала в отношении Владимира Васькина возбудили уголовное дело по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). По данным следствия, чиновник не только обеспечил заключение контракта с «родственной» фирмой, но и через доверенных лиц принимал участие в её управлении.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5132 След.