Благотворительный фонд «Спаси жизнь»: как бесплатно слетать на лечение

Благотворительный фонд «Спаси жизнь»: как бесплатно слетать на лечение

02 ноября 2016 16:39
5274

Благотворительный фонд «Спаси жизнь»: как бесплатно слетать на лечение

Программой «Мили доброты» могут воспользоваться камчатские семьи, имеющие детей-инвалидов. Если вам необходим проезд к месту лечения, и его не оплачивает министерство здравоохранения, обращайтесь в благотворительный фонд «Спаси жизнь»

Для многих камчатских семей с больными детьми, которым необходимо выезжать на лечение и обследования за пределы края, острой проблемой является приобретение авиабилетов для таких поездок. Государство в лице министерства здравоохранения не во всех случаях оплачивает проезд и, как правило, делает это в порядке компенсации – то есть сначала родители должны купить авиабилеты за свои деньги, а уж потом, по возвращению, они сдают документы в минздрав и ждут, когда эти деньги переведут.

Поэтому родители зачастую обращаются за помощью в благотворительные фонды, которые могут приобрести билеты на самолет из средств добровольных пожертвований. БФ «Спаси жизнь» помогает в таких случаях - в сотрудничестве с камчатским региональным отделением «Российского детского фонда», который осуществляет программу «Мили доброты».

Эта программа призвана помочь российским семьям с больными детьми в случаях, когда проезд на лечение не оплачивает государство – в том числе и за границу. Главное условие участия в программе – сдать пакет необходимых документов не позднее, чем за 30 дней до даты вылета. Заявление может быть представлено как региональным отделением, так и заявителем. При этом приоритет отдается заявлениям, представленным через региональные отделения фонда (за исключением заявлений из регионов России, где не действуют отделения фонда). Информация – на сайте www.detfond.org/ru.

Если вам необходим проезд к месту лечения, и его не оплачивает минздрав, обращайтесь в благотворительный фонд «Спаси жизнь» по электронной почте spasi.jizn@yandex.ru или в камчатское краевое отделение «Российского детского фонда» по электронной почте info@kamdetfond.ru, тел. (415-31) 7-15-52, 6-24-64.

  • Благотворительный фонд «Спаси жизнь»: как бесплатно слетать на лечение.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
323
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
281
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.