Благотворительный фонд «Спаси жизнь»: как бесплатно слетать на лечение

Благотворительный фонд «Спаси жизнь»: как бесплатно слетать на лечение

02 ноября 2016 16:39
5278

Благотворительный фонд «Спаси жизнь»: как бесплатно слетать на лечение

Программой «Мили доброты» могут воспользоваться камчатские семьи, имеющие детей-инвалидов. Если вам необходим проезд к месту лечения, и его не оплачивает министерство здравоохранения, обращайтесь в благотворительный фонд «Спаси жизнь»

Для многих камчатских семей с больными детьми, которым необходимо выезжать на лечение и обследования за пределы края, острой проблемой является приобретение авиабилетов для таких поездок. Государство в лице министерства здравоохранения не во всех случаях оплачивает проезд и, как правило, делает это в порядке компенсации – то есть сначала родители должны купить авиабилеты за свои деньги, а уж потом, по возвращению, они сдают документы в минздрав и ждут, когда эти деньги переведут.

Поэтому родители зачастую обращаются за помощью в благотворительные фонды, которые могут приобрести билеты на самолет из средств добровольных пожертвований. БФ «Спаси жизнь» помогает в таких случаях - в сотрудничестве с камчатским региональным отделением «Российского детского фонда», который осуществляет программу «Мили доброты».

Эта программа призвана помочь российским семьям с больными детьми в случаях, когда проезд на лечение не оплачивает государство – в том числе и за границу. Главное условие участия в программе – сдать пакет необходимых документов не позднее, чем за 30 дней до даты вылета. Заявление может быть представлено как региональным отделением, так и заявителем. При этом приоритет отдается заявлениям, представленным через региональные отделения фонда (за исключением заявлений из регионов России, где не действуют отделения фонда). Информация – на сайте www.detfond.org/ru.

Если вам необходим проезд к месту лечения, и его не оплачивает минздрав, обращайтесь в благотворительный фонд «Спаси жизнь» по электронной почте spasi.jizn@yandex.ru или в камчатское краевое отделение «Российского детского фонда» по электронной почте info@kamdetfond.ru, тел. (415-31) 7-15-52, 6-24-64.

  • Благотворительный фонд «Спаси жизнь»: как бесплатно слетать на лечение.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
301
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
456
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.