Камчатцев приглашают присоединиться к Международному дню благотворительности 29 ноября

Камчатцев приглашают присоединиться к Международному дню благотворительности 29 ноября

08 ноября 2016 13:30
2189

Камчатцев приглашают присоединиться к Международному дню благотворительности 29 ноября

Благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Спаси жизнь» призывает организации и жителей Камчатки присоединиться к Международному дню благотворительности, который впервые пройдет в России 29 ноября.

Общественная инициатива под названием #ЩедрыйВторник родилась в 2012 году и уже получила распространение в 71 стране мира. Участвовать могут все: НКО, бизнес, школы, вузы и любой человек, главное – сделать доброе дело и рассказать об этой возможности другим.

Это может быть пожертвование или акция в поддержку благотворительных организаций, волонтерская помощь, сообщения в социальных сетях для вовлечения друзей и коллег в благотворительность и многое другое.

Инициативу поддерживают известные актеры, музыканты, политики, более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций.

#ЩедрыйВторник - это территория добра и взаимной поддержки, возможность для развития благотворительности и филантропии.

Организатор проекта в России – Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» - запустил сайт проекта www.givingtuesday.ru, на котором собрана вся информация, посвященная этому начинанию. Приглашаем вас ознакомиться с ней.

Инициатором проведения акции на Камчатке стал Благотворительный фонд «Спаси жизнь». Предлагаем поддержать Щедрый Вторник несколькими способами:

- Вы можете стать участником благотворительного флешмоба, который состоится в Петропавловске-Камчатском в ТЦ «Глобус» с 18 до 21 часа. В программе – выступления творческих коллективов, воспитанников детской музыкальной школы, а также сбор добровольных пожертвований в пользу тяжелобольных детей Камчатки.

- Акция «Витаминный день» - это возможность подарить больным детям и многодетным семьям свежие овощи и фрукты. Привозите «живые витамины» в ТЦ «Глобус», а оттуда волонтеры фонда «Спаси жизнь» развезут вкусные посылки нуждающимся семьям.

- «Добрый классный час» - предлагаем провести в школах беседы с детьми на тему благотворительности и милосердия, рассказать им о Всемирной акции Щедрый Вторник и собрать канцелярские принадлежности, игры, игрушки для пациентов Камчатской краевой детской больницы, детского отделения тубдиспансера и т.д.

Любые другие варианты участия – приветствуются! Делать мир добрее – вместе веселее!

  • Камчатцев приглашают присоединиться к Международному дню благотворительности 29 ноября.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
447
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2795
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.