В Камчатских вузах появится новый "антитеррористический" предмет

В Камчатских вузах появится новый "антитеррористический" предмет

10 ноября 2016 15:50
2953

В Камчатских вузах появится новый "антитеррористический" предмет

Камчатским вузам в этом году рекомендовано внедрить дополнительную общеобразовательную программу - «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма». Об этом шла речь на заседании Антитеррористической комиссии Камчатского края.

Данная программа была разработана Министерством образования и науки РФ для всех ВУЗов еще в октябре 2015 года. Она является инновационным учебным продуктом, так как в её основу положен междисциплинарный подход, основанный на профессиональном взаимодействии преподавателей различных гуманитарных дисциплин: истории, политологии, социологии, компьютерных систем и сетей информационной безопасности, юридических дисциплин и других.

Внедрить в образовательный процесс 2016 – 2017 учебного года программу «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма» рекомендовано КамГУ им. В. Беринга, КамГТУ, Петропавловск-Камчатскому филиалу «Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и Камчатскому филиалу Российского университета кооперации.

Для проведения занятий по отдельным темам программы руководители образовательных организаций высшего профессионального образования Камчатского края смогут привлекать представителей силовых структур. Проработка вопроса о возможности участия наиболее подготовленных сотрудников в проведении таких занятий уже началась.

  • В Камчатских вузах появится новый "антитеррористический" предмет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
49
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Власти Камчатки отчитались о припасах льготных лекарств

18.04.2024
121
Власти Камчатки отчитались о припасах льготных лекарств

В Камчатском крае обеспечена максимальная годовая потребность льготными лекарственными препаратами, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое министерство здравоохранения.

По данным ведомства, большая часть упаковок с лекарствами поступила на склад ГУП «Камчатфармация» в период с 9 по 31 января этого года. Выдача льготных лекарственных препаратов организована в региональных аптечных сетях «Камчатфармации», а также через собственные аптечные пункты поликлиник.

В край поступили льготные лекарства для обеспечения федеральных и региональных льготников. В аптечные сети ГУП «Камчатфармация», а также в собственные аптечные пункты поликлиник отгрузили 185 тыс. 207 упаковок лекарственных препаратов (47 % от поступившего количества).

В отдаленные районы льготные лекарства доставляют силами медицины катастроф. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5124 След.