Упор на тележки! В главном аэропорту Камчатки оптимизируют работу багажного отделения

Упор на тележки! В главном аэропорту Камчатки оптимизируют работу багажного отделения

11 ноября 2016 19:01
3399

Упор на тележки! В главном аэропорту Камчатки оптимизируют работу багажного отделения. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

В главном аэропорту Камчатки оптимизируют работу по обслуживанию пассажиров прибывающих рейсов. Будут приняты дополнительные меры, направленные на повышение качества услуг, оказываемых жителям и гостям полуострова в новом багажном отделении, заявил генеральный директор Международного аэропорта «Петропавловск-Камчатский» Сергей Бубнов.

«У нас завершена реорганизация предприятия путём разделения двух видов деятельности – аэропортовой и авиационной. Функционал по облуживанию пассажиров полностью передан в Международный аэропорт «Петропавловск-Камчатский», - рассказал Сергей Бубнов. – Основная задача нашего коллектива – это оказание пассажирам качественных и достойных услуг. Сейчас мы, в первую очередь, делаем акцент на развитии багажного павильона. Решено закупить дополнительную партию багажных тележек. Это штучный товар, который приобретается индивидуально на заводах. Сегодня у нас есть 100 тележек, предполагаем, увеличить их количество ещё на 120 штук. Пока же на особый контроль взята работа по сбору и доставке тележек, оставленных пассажирами на привокзальной площади, обратно в павильон».

Кроме того, как сообщается, в планах предприятия увеличить длину пластинчатого транспортёра для выдачи багажа.

«Длина транспортёра соответствует расчётному показателю количества прибывающих пассажиров, но для повышения комфорта граждан его параметры можно немного изменить. Опыт, наработанный за 4 месяца эксплуатации павильона, показал, что оптимальным вариантом, с точки зрения удобства, будет увеличение длины транспортёра ещё на 10 метров», - сказал Сергей Бубнов.

Также, по его словам, для соблюдения вопросов безопасности для багажного отделения будут приобретены интроскопы и другое досмотровое оборудование, которое отвечает всем требованием федеральных авиационных правил. В соответствии с ними, территория багажного павильона теперь находится в так называемой стерильной зоне, исключающей возможность выхода пассажиров на привокзальную площадь до получения багажа.

«Пассажиры должны сначала получить багаж, а потом выходить в город. Все аэропорты работают по такой схеме. Это является основой федеральных авиационных правил, – отметил Сергей Бубнов. – Чтобы разъяснять пассажирам новую для Камчатки схему обслуживания, в багажном павильоне будет организовано звуковое информирование».

Напомним, временный павильон выдачи багажа введён в эксплуатацию в начале июля. Помещение площадью 700 квадратных метров рассчитано на обслуживание 400 человек в час. Ранее РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщало https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/15604/, https://kamchatinfo.com/news/safe/detail/15611/, о том, что после сдачи в эксплуатацию нового багажного отделения стоимостью более 50 миллионов рублей в жаркие дни пассажиры изнемогали от духоты и жары в помещении, похожем на парник. Через пару дней после поднятого журналистами скандала по распоряжению краевого правительства «парник» в аэропорту прикрыли белым тентом. Власти заверяют, что в дальнейшем всё оборудование, смонтированное в багажном павильоне, будет использовано в работе нового международного терминала, строительство которого планируется начать в следующем году.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
322
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
569
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.