Фронтовики просят мэрию Петропавловска привести в порядок дорогу в Долиновку

Фронтовики просят мэрию Петропавловска привести в порядок дорогу в Долиновку

16 ноября 2016 10:29
3579

Фронтовики просят мэрию Петропавловска привести в порядок дорогу в Долиновку. Фото ОНФ
Фото ОНФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае направили обращение руководству Петропавловск-Камчатского городского округа с просьбой привести в надлежащее состояние дорогу, ведущую в пригородный поселок Долиновка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ОНФ.

«Состояние дороги критическое – она вся в ямах. Лавировать между ними с каждым днем становится сложнее. Машины выезжают на встречную полосу, создают аварийные ситуации. Постоянная тряска во время движения приводит к их поломке. Люди практически ежедневно звонят в Единую диспетчерскую службу Петропавловска, но безрезультатно», – рассказала член регионального штаба ОНФ Марина Лысенко.

Она отметила, что возмущение жителей поселка вызывает не соответствующая действительности информация, обнародованная ранее. На официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, а затем и на лентах ряда информационных агентств 28 октября 2016 г. появилось сообщение под заголовком «В преддверии зимнего сезона дорожные службы приведут в порядок дороги, ведущие в пригородные поселки Петропавловска». В материале говорилось о том, что «дорожные службы уже отгрейдировали гравийные дороги, ведущие в Нагорный и Долиновку». Однако, по свидетельству местных жителей, ни в день выхода заметки, ни позднее данные работы не проводились.

«Следствием чего стала публикация не соответствующей действительности информации, сейчас не важно. Нужно как можно скорее исправить ситуацию. На фоне данного прецедента не мешало бы проверить состояние подъездных путей к остальным пригородным поселкам», – добавила Лысенко.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
579
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
670
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.