ФПК: на зарплату директора «Почты России» можно месяц содержать всех почтальонов Камчатки

ФПК: на зарплату директора «Почты России» можно месяц содержать всех почтальонов Камчатки

01 декабря 2016 8:12
5426

ФПК: на зарплату директора «Почты России» можно месяц содержать всех почтальонов Камчатки. Фото novostimira.net
Фото novostimira.net

За счет одной зарплаты директора «Почты России» Дмитрия Страшнова можно месяц содержать всех почтальонов и операторов Камчатского края, подсчитали в Федерации профсоюзов Камчатки.

По данным Председателя Камчатской краевой организации профсоюза работников связи Елены Нагибиной, на Камчатке средняя зарплата почтальонов с учетом премий и переработок в месяц составляет 27 тысяч рублей, а средняя зарплата операторов отделений почтовой связи также с учетом премий и переработок составляет 30 тысяч 525 рубля. «При этом надо понимать, что это средний показатель, то есть по факту заработная плата ниже и не сопоставима с огромной нагрузкой и уровнем сложности выполняемой работы работниками отделений почтовой связи», - отмечают в Федерации профсоюзов Камчатки. Камчатские трейд-юнионы возмущены информацией об уровне заработной платы и годовых бонусов директора ФГУП «Почта России» Дмитрия Страшнова, которую активно обсуждают в российских СМИ. Так, по данным СМИ, заработная плата главного почтальона страны может составлять до 10 миллионов рублей, что в итоге и позволило ему совсем недавно получить годовой бонус в размере 95,4 миллиона рублей, то есть своеобразную «13 зарплату». По данным газеты «Ведомости», зарплата руководителя «Почты России» превысит 500 средних зарплат работников ФГУП, заместителя руководителя — 350 средних зарплат, а главного бухгалтера — 150.

«Совокупный фонд заработной платы почтальонов и операторов отделений почтовой связи Камчатского края в месяц составляет 13 миллионов 593 рубля. Если их заработную плату увеличить на 10 % в месяц, то потребуется 1 миллион 395 рублей, в год потребуется 16 миллионов 391 рубль. То есть фактически за счет одной зарплаты «главного директора» можно месяц содержать почтальонов и операторов Камчатки, - заявляют в Федерации профсоюзов Камчатки. - Если бы господин начальник Страшнов оставил себе бонус в размере миллиона рублей, а оставшиеся 94,4 миллиона пожертвовал бы на зарплату нищим камчатским почтовикам, то это позволило бы увеличить их заработную плату как минимум на 50 %. Тогда, возможно, на должности почтальонов и операторов ОПС был бы конкурс как в МГУ».

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин выразил надежду, что депутат Государственной Думы ФС РФ Константин Слыщенко с коллегами все же поставит вопрос о так называемых «бонусах» руководителям государственных предприятий и корпораций, акционерных обществ (контрольный пакет акций в которых принадлежит государству) и о том беспределе, который творится с их заработными платами.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
120
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
1862
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.