На Камчатке бывшему ректору КамГУ имени Беринга предложили должность корректора на полставки

На Камчатке бывшему ректору КамГУ имени Беринга предложили должность корректора на полставки

05 декабря 2016 11:31
6273

На Камчатке бывшему ректору КамГУ имени Беринга предложили должность корректора на полставки. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», бывшему ректору Камчатского госуниверситета имени Беринга, доктору филологических наук Наталье Ильинской новое руководство вуза предложило занять должность корректора в Издательском центре университета.

В распоряжение агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» попало уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора, направленное и.о.ректора Юлией Стафеевой бывшему ректору Наталье Ильинской. Как указано в документе, по истечении двух месяцев с момента ознакомления с уведомлением условия заключенного с госпожой Ильинской трудового договора на выполнение педагогической работы на условиях совместительства будут изменены. В частности, доли ставки должности профессора кафедры русской филологии будут сокращены с 0,5 до 0,28. А так как в КамГУ имени Витуса Беринга отсутствуют вакантные должности, соответствующие квалификации профессора, Наталье Ильинской предложена вакантная должность корректора Издательского центра (0,5 ставки) с должностным окладом 6590 рублей. До 22 января от профессора ждут ответ. В случае же отказа от продолжения работы в новых условиях или отказа от перевода на предложенную вакантную должность, трудовой договор с доктором филологических наук будет расторгнут с 23 января 2017 года.

Кроме того, по сведениям источников агентства, и.о. ректора Юлия Стафеева требует от бывшего ректора возврата заработной платы за 0,5 ставки профессора кафедры русской филологии за 7 лет работы.

РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пока не удалось получить комментарий от и.о. ректора Юлии Стафеевой. Как сказали в приемной вуза, ее нет на работе. Сама же Наталья Ильинская пока воздержалась от комментария, но заявила, что считает подобные действия нового руководства вуза произволом и намерена защищать свои интересы в суде.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», после того, как Наталья Ильинская покинула должность ректора КамГУ имени Витуса Беринга, не только она, но и члены ее семьи, работающие в вузе, подверглись гонениям. В частности, с ее дочерью- проректором по научной, инновационной и международной деятельности, кандидатом филологических наук, доцентом Яной Ильинской, расторгнут контракт. А для самой Ильинской созданы препятствия для работы профессором кафедры русской филологии.

Напомним, что Наталья Ильинская занимала должность ректора КамГУ с 2009 по 1 ноября 2016 года. Она является доктором филологических наук, профессором ВАК, Заслуженным работником Высшей школы РФ. На сегодня она единственный в университете специалист, имеющий свою научную школу - защитила одного доктора наук и восемь кандидатов наук, завершает работу еще над тремя подготовленными диссертациями аспирантов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
279
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
449
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.