На маршрутах общественного транспорта в Петропавловске не хватает автобусов

На маршрутах общественного транспорта в Петропавловске не хватает автобусов

06 декабря 2016 18:07
2793

На маршрутах общественного транспорта в Петропавловске не хватает автобусов. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен.
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен.

Жители Ленинского района Петропавловска-Камчатского сетуют на то, что общественный транспорт в данном направлении работает с перебоями. По поручению исполняющего обязанности главы города в район выехала комиссия. Поехали не на автобусах.

Представители Управления городского хозяйства, Контрольного управления и Управления пассажирского транспорта в течение нескольких дней отслеживали ситуацию на остановках Ленинского района и подтвердили необходимость увеличения количества автобусов на проходящих там маршрутах.

«В настоящее время, в тестовом режиме, увеличено количество автобусов, следующих по маршрутам №№ 1,21,30, - рассказал заместитель руководителя Управления городского хозяйства Сергей Шеременко. Также контролируется интервал движения по маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу, т.е. микроавтобусов».

По данным Управления пассажирского транспорта на маршрут № 21 «Автостанция – ДК СРВ» добавлено 2 автобуса, которые отходят от «ДК СРВ» в 06:04 и в 06:58; на маршрут № 1 «Автостанция – Бухта Бабья» также появилось 2 дополнительных автобуса, отправление от «Бухты Бабья» в 07:07, в 07:23. Один дополнительный автобус теперь ходит по маршруту № 30 «Северо-Восток – УВД – ДК СРВ», отходит от «ДК СРВ» 07:07.

В Управлении городского хозяйства пообещали, что мониторинг движения пассажирского транспорта продолжится.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
323
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
278
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.