Камчатка и Чукотка стали «лидерами» по уровню смертности в России

Камчатка и Чукотка стали «лидерами» по уровню смертности в России

08 декабря 2016 8:28
3967

Камчатка и Чукотка стали «лидерами» по уровню смертности в России. Фото Александра Петрова (архив)
Фото Александра Петрова (архив)

С начала года на Камчатке уровень смертности вырос на 2,4%. Камчатский край и Чукотский автономный округа стали лидерами по росту числа умерших, сообщила вице-премьер Ольга Голодец. Она потребовала от регионов еженедельно представлять отчётность по уровню смертности, передает ТАСС.

«Проблематичных регионов остается все меньше. К ним относятся: Камчатский край, Чукотский автономный округ», — подчеркнула Голодец в ходе селекторного совещания с регионами, упомянув также Белгородскую, Ярославскую и Вологодскую области, в которых также выросла смертность. «Вот этим коллегам нужно сейчас взять на заметку. Все остальные регионы показывают устойчивую динамику снижения смертности», — добавила вице-премьер.

По данным Росстата, с январь по октябрь 2016 года смертность на Камчатке возросла на 2,4%, а на Чукотке на 2,7%. Другие дальневосточные регионы показали положительную динамику по этому показателю. На Колыме смертность снизилась на 6,3%, в Хабаровском крае и ЕАО на 4,3%, в Якутии на 3,1%, в Амурской области на 2,3%, на Сахалине — 0,6%. В Приморье уровень смертности остался на прежнем уровне. Всего в России по итогам девяти месяцев 2016 года смертность снизилась на 32 тыс. 682 человека по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

В камчатском аэропорту можно бесплатно покатать малышей на колясках

13.06.2026
113
В камчатском аэропорту можно бесплатно покатать малышей на колясках

В международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) стал доступен новый бесплатный сервис, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Пассажиры с малышами могут воспользоваться детской коляской. Средства передвижения для маленьких стоят на первом этаже у стойки сдачи негабаритного багажа.

Коляски предназначены для детей от 7 месяцев до 3 лет весом до 15 килограммов. Их можно использовать в здании аэропорта. Сдать «транспорт» нужно перед посадкой на борт. Пассажиры с детьми положительно оценили новую услугу.

Камчатские автовладельцы не готовы на большие скидки при продаже машины

13.06.2026
98
Камчатские автовладельцы не готовы на большие скидки при продаже машины

Всероссийский автомобильный портал Дром выяснил, готовы ли камчатцы существенно скинуть цену при продаже машины, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

У автолюбителей спросили, как они поступят, если продавая «железного коня» по рыночной цене в 1 миллион рублей, им позвонит покупатель и скажет: «за 700 отдадите?».

Большая часть (54%) опрошенных не согласятся скидывать треть стоимости. Из них 23% ответят «никакого торга, цена в объявлении», а 31% положат трубку и даже не будут разговаривать.

Остальные камчатские автомобилисты всё-таки готовы обсудить размер торга. При этом они согласны уступить максимум 10% и продать авто за 900 тысяч рублей. В крайнем случае, продолжить торг у капота.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 6845 След.