На Камчатке 299 работникам задолжали больше 36 миллионов рублей

На Камчатке 299 работникам задолжали больше 36 миллионов рублей

09 декабря 2016 17:04
2657

На Камчатке 299 работникам задолжали больше 36 миллионов рублей

На 1 декабря просроченная задолженность по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности Камчатского края составляла 36 миллионов 290 тысяч рублей перед 299 работниками. Не платят зарплату на шести предприятиях, сообщили в краевом министерстве социального развития и труда со ссылкой на данные Камчатстата.

1. СУ № 707 ФГУП ГУСС «Дальспецстрой» - в размере 10 млн 622 тыс. руб. перед 120 работниками. Сумма задолженности снизилась за счет перечисления денежных средств с головного предприятия «Дальспецстрой России» в Хабаровске. Ситуация с задолженностью по заработной плате перед работниками данного предприятия находится на особом контроле правительства края.

2. МУП «КХ Апачинского сельского поселения» - в размере 63 тыс. рублей перед двумя работниками. Оставшуюся сумму долга планируется погасить за счет оплаты услуг населением, а также теми предприятиями, которым оказывал услуги МУП «КХ АСП», в срок – до конца текущего года.

3. ФГУП «Октябрьское» - в размере 1 млн 773 тыс. рублей перед 45 работниками. По информации Елизовской прокуратуры в ноябре состоялось заседание Арбитражного суда, по итогам которого конкурсное производство продлено на 3 месяца и отчет конкурсного управляющего планируется заслушать 13 февраля.

4. ОАО «Камчатавтодор» - в размере 15 млн 965 тыс. рублей перед 84 работниками. С 12 апреля предприятие находится в стадии банкротства. Задолженность гасится частями за счет сдачи в аренду имущества, а также получения средств за выполнение работ в рамках предыдущих контрактов.

5. ФГУП «Усть-Камчатский морской торговый порт» - в размере 6 млн 247 тыс. рублей. перед 27 работниками. Определением Арбитражного суда от 21 сентября предприятие признано банкротом. Введена процедура наблюдения сроком на 4 месяца. Рассмотрение отчета временного управляющего назначено на 23 января.

6. ОАО «Камчатжилстрой» - в размере 1 млн 620 тыс. рублей перед 21 работником. Причины образования задолженности уточняются – правительством края направлен запрос в адрес руководства предприятия о предоставлении информации о причинах образования задолженности, сроках и мерах по ее погашению.

Вопрос ликвидации задолженности по заработной плате на указанных предприятиях планируется рассмотреть на очередном заседании Межведомственной комиссии. В учреждениях бюджетной сферы задолженности по заработной плате на отчетную дату зарегистрировано не было.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
250
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
229
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.