Камчатские власти обещают: новые автовокзал и спорткомплекс в селе Мильково будут готовы в срок

Камчатские власти обещают: новые автовокзал и спорткомплекс в селе Мильково будут готовы в срок

13 декабря 2016 16:34
5082

Камчатские власти обещают: новые автовокзал и спорткомплекс в селе Мильково будут готовы в срок. Фото с официального сайта Камчатского края
Фото с официального сайта Камчатского края

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин посетил строящиеся объекты в Мильковском районе – автовокзал и физкультурно-оздоровительный комплекс. Оба объекта планируется сдать в 2017 году, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Строительство современного автовокзала, предназначенного для обслуживания автобусов междугородних и внутримуниципальных маршрутов, в центре села началось осенью. Согласно проекту, автостанция рассчитана на обслуживание до 250 человек в сутки. В здании площадью 320 квадратных метров будут расположены кассы, диспетчерская, зал ожидания, кафе, медицинский кабинет, комнаты отдыха водителей и общественные туалеты. На огороженной территории автовокзала будут оборудованы перрон прибытия и отправления автобусов и площадка для межрейсовой стоянки.

В настоящее время на объекте завершается монтаж металлокаркаса, затем начнутся кровельные работы. В январе строители планируют смонтировать стены и начать внутреннюю отделку помещений, после чего приступят к благоустройству территории.

«После строительства мостовых переходов в районе Ключей и на 167 км автодороги Мильково – Ключи - Усть-Камчатск, пассажиропоток заметно увеличился. Плюс, в Мильково останавливаются люди, которые едут в Быстринский район. Поэтому, я тогда пообещал, что мы приступим к строительству современного автовокзала в селе Мильково, который бы отвечал всем требованиям. Какое-то время мы потратили на проектирование, на решение земельных вопросов. Строительные работы подрядчиком ведутся активно. Думаю, что в первом полугодии следующего года, к лету, новый автовокзал в Милькове будет построен», - сказал Владимир Илюхин.

Строительство автовокзала проводится в рамках реализации госпрограммы по развитию транспортной системы Камчатского края. Новый объект позволит организовать межрейсовое обслуживание транспорта и сделать комфортным пребывание пассажиров и туристов, приезжающих в район. Впоследствии местные власти планируют открыть там визит-центр.

Также глава региона проверил ход работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Ранее, из-за срыва сроков работ на этом объекте, контракт с подрядчиком был расторгнут. В настоящее время работы ведет другая компания. Сейчас там идет монтаж металлоконструкций и стеновых панелей, вскоре начнется монтаж кровли. Полностью сдать объект в эксплуатацию планируется осенью 2017 года.

«Сейчас на объекте новый подрядчик, он работает активно, хотя и у него тоже есть отставания от графика, связанные с погодными условиями. Тем не менее, срок сдачи этого объекта не меняется, это сентябрь 2017 года. Сегодня я послушал доклады, и есть уверенность, что с этой задачей строители справятся. Финансирование на текущий год есть, средства необходимые для завершения строительных работ в бюджете следующего года предусмотрены», - отметил глава региона.

Общая площадь будущего комплекса - около 5 000 квадратных метров. Он будет состоять из трех блоков: административно-бытового корпуса, спортивного зала и бассейна. Мильковский ФОК сможет принимать одновременно до 300 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Житель Камчатки за неуплату ипотеки лишился дома за 8 миллионов рублей

24.04.2024
537
Житель Камчатки за неуплату ипотеки лишился дома за 8 миллионов рублей

Жителю Камчатки не удалось отстоять свой дом, заложенный несколько лет назад банку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В 2019 году двое камчатцев взяли ипотечный кредит. По договору дом стоимостью свыше 8 миллионов рублей, расположенный на земельном участке в Елизовском районе, стал предметом залога.

Созаёмщики допустили длительную просрочку платежа. Банк подал иск о расторжении договора и о взыскании залогового имущества. В связи со смертью одного из должников, отвечать по кредиту пришлось только его товарищу.

Иск суд удовлетворил. Мужчина оспорил решение, указав, что дом является единственным его жилищем и не подлежит взысканию. Также он не согласился с оценкой его стоимости.

Краевой суд установил, что стоимость заложенного имущества определена на основании заключения судебной оценочной экспертизы. Кроме того, единственное жильё не может быть взыскано, если только не является предметом ипотеки, тогда как между истцом и ответчиком был заключён именно ипотечный договор.

На этом основании краевой суд оставил решение коллег без изменения.

Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

24.04.2024
345
Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

«Аэрофлот» в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит традиционную акцию для ветеранов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в авиакомпании.

Билеты можно оформить с 24 апреля по 12 мая включительно. Совершить полёт необходимо с 3 по 12 мая.

Бесплатным перелётом в экономическом классе обслуживания могут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющиеся гражданами этих государств. Каждый ветеран может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами или инвалидами Великой Отечественной войны, авиакомпания предоставит бесплатный перелёт в классах Комфорт или Бизнес.

Полёт можно совершить между любыми пунктами внутренней маршрутной сети «Аэрофлота» и на рейсах между городами России и Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Действие акции также распространяется на рейсы под кодом SU, фактически выполняемые авиакомпанией «Россия» и авиакомпанией «Аврора».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5137 След.