Камчатские власти обещают: новые автовокзал и спорткомплекс в селе Мильково будут готовы в срок

Камчатские власти обещают: новые автовокзал и спорткомплекс в селе Мильково будут готовы в срок

13 декабря 2016 16:34
5057

Камчатские власти обещают: новые автовокзал и спорткомплекс в селе Мильково будут готовы в срок. Фото с официального сайта Камчатского края
Фото с официального сайта Камчатского края

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин посетил строящиеся объекты в Мильковском районе – автовокзал и физкультурно-оздоровительный комплекс. Оба объекта планируется сдать в 2017 году, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Строительство современного автовокзала, предназначенного для обслуживания автобусов междугородних и внутримуниципальных маршрутов, в центре села началось осенью. Согласно проекту, автостанция рассчитана на обслуживание до 250 человек в сутки. В здании площадью 320 квадратных метров будут расположены кассы, диспетчерская, зал ожидания, кафе, медицинский кабинет, комнаты отдыха водителей и общественные туалеты. На огороженной территории автовокзала будут оборудованы перрон прибытия и отправления автобусов и площадка для межрейсовой стоянки.

В настоящее время на объекте завершается монтаж металлокаркаса, затем начнутся кровельные работы. В январе строители планируют смонтировать стены и начать внутреннюю отделку помещений, после чего приступят к благоустройству территории.

«После строительства мостовых переходов в районе Ключей и на 167 км автодороги Мильково – Ключи - Усть-Камчатск, пассажиропоток заметно увеличился. Плюс, в Мильково останавливаются люди, которые едут в Быстринский район. Поэтому, я тогда пообещал, что мы приступим к строительству современного автовокзала в селе Мильково, который бы отвечал всем требованиям. Какое-то время мы потратили на проектирование, на решение земельных вопросов. Строительные работы подрядчиком ведутся активно. Думаю, что в первом полугодии следующего года, к лету, новый автовокзал в Милькове будет построен», - сказал Владимир Илюхин.

Строительство автовокзала проводится в рамках реализации госпрограммы по развитию транспортной системы Камчатского края. Новый объект позволит организовать межрейсовое обслуживание транспорта и сделать комфортным пребывание пассажиров и туристов, приезжающих в район. Впоследствии местные власти планируют открыть там визит-центр.

Также глава региона проверил ход работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Ранее, из-за срыва сроков работ на этом объекте, контракт с подрядчиком был расторгнут. В настоящее время работы ведет другая компания. Сейчас там идет монтаж металлоконструкций и стеновых панелей, вскоре начнется монтаж кровли. Полностью сдать объект в эксплуатацию планируется осенью 2017 года.

«Сейчас на объекте новый подрядчик, он работает активно, хотя и у него тоже есть отставания от графика, связанные с погодными условиями. Тем не менее, срок сдачи этого объекта не меняется, это сентябрь 2017 года. Сегодня я послушал доклады, и есть уверенность, что с этой задачей строители справятся. Финансирование на текущий год есть, средства необходимые для завершения строительных работ в бюджете следующего года предусмотрены», - отметил глава региона.

Общая площадь будущего комплекса - около 5 000 квадратных метров. Он будет состоять из трех блоков: административно-бытового корпуса, спортивного зала и бассейна. Мильковский ФОК сможет принимать одновременно до 300 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
493
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
586
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.