Камчатские власти обещают: новые автовокзал и спорткомплекс в селе Мильково будут готовы в срок

Камчатские власти обещают: новые автовокзал и спорткомплекс в селе Мильково будут готовы в срок

13 декабря 2016 16:34
5072

Камчатские власти обещают: новые автовокзал и спорткомплекс в селе Мильково будут готовы в срок. Фото с официального сайта Камчатского края
Фото с официального сайта Камчатского края

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин посетил строящиеся объекты в Мильковском районе – автовокзал и физкультурно-оздоровительный комплекс. Оба объекта планируется сдать в 2017 году, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Строительство современного автовокзала, предназначенного для обслуживания автобусов междугородних и внутримуниципальных маршрутов, в центре села началось осенью. Согласно проекту, автостанция рассчитана на обслуживание до 250 человек в сутки. В здании площадью 320 квадратных метров будут расположены кассы, диспетчерская, зал ожидания, кафе, медицинский кабинет, комнаты отдыха водителей и общественные туалеты. На огороженной территории автовокзала будут оборудованы перрон прибытия и отправления автобусов и площадка для межрейсовой стоянки.

В настоящее время на объекте завершается монтаж металлокаркаса, затем начнутся кровельные работы. В январе строители планируют смонтировать стены и начать внутреннюю отделку помещений, после чего приступят к благоустройству территории.

«После строительства мостовых переходов в районе Ключей и на 167 км автодороги Мильково – Ключи - Усть-Камчатск, пассажиропоток заметно увеличился. Плюс, в Мильково останавливаются люди, которые едут в Быстринский район. Поэтому, я тогда пообещал, что мы приступим к строительству современного автовокзала в селе Мильково, который бы отвечал всем требованиям. Какое-то время мы потратили на проектирование, на решение земельных вопросов. Строительные работы подрядчиком ведутся активно. Думаю, что в первом полугодии следующего года, к лету, новый автовокзал в Милькове будет построен», - сказал Владимир Илюхин.

Строительство автовокзала проводится в рамках реализации госпрограммы по развитию транспортной системы Камчатского края. Новый объект позволит организовать межрейсовое обслуживание транспорта и сделать комфортным пребывание пассажиров и туристов, приезжающих в район. Впоследствии местные власти планируют открыть там визит-центр.

Также глава региона проверил ход работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Ранее, из-за срыва сроков работ на этом объекте, контракт с подрядчиком был расторгнут. В настоящее время работы ведет другая компания. Сейчас там идет монтаж металлоконструкций и стеновых панелей, вскоре начнется монтаж кровли. Полностью сдать объект в эксплуатацию планируется осенью 2017 года.

«Сейчас на объекте новый подрядчик, он работает активно, хотя и у него тоже есть отставания от графика, связанные с погодными условиями. Тем не менее, срок сдачи этого объекта не меняется, это сентябрь 2017 года. Сегодня я послушал доклады, и есть уверенность, что с этой задачей строители справятся. Финансирование на текущий год есть, средства необходимые для завершения строительных работ в бюджете следующего года предусмотрены», - отметил глава региона.

Общая площадь будущего комплекса - около 5 000 квадратных метров. Он будет состоять из трех блоков: административно-бытового корпуса, спортивного зала и бассейна. Мильковский ФОК сможет принимать одновременно до 300 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
279
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
442
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.