В Елизовском приюте для бездомных животных пройдет День открытых дверей

В Елизовском приюте для бездомных животных пройдет День открытых дверей

13 декабря 2016 19:24
4383

В Елизовском приюте для бездомных животных пройдет День открытых дверей

В воскресенье, 18 декабря, с 11.00 до 15.00 камчатцев приглашают на День открытых дверей в первый на Камчатке муниципальный приют для бездомных животных. Он расположен в городе Елизово на ул. Мурманская, 19 (30 км, поворот на межрайбазу).

Как сообщила пресс-служба администрации Елизовского района, неравнодушные жители края смогут подробно узнать о работе учреждения и познакомиться с его четвероногими обитателями, для которых эта акция – шанс найти новых хозяев.

Напомним, муниципальный приют был открыт в начале июня. Администрация Елизовского района подыскала подходящую промышленную территорию общей площадью около 3,5 гектара. В первую очередь в работу запустили главный корпус, его площадь 500 квадратных метров: ветеринарный кабинет, кормовую кухню, боксы для карантинной и временной передержки животных.

– В июле открыли блок для коллективного содержания, к сентябрю достроили площадку для выгула собак и четыре вольера для крупных сторожевых собак, – рассказала директор приюта Людмила Глухова.

Сегодня в приюте порядка 100 животных. Им оказывается необходимый уход и квалифицированная медпомощь.

Как рассказала Анна Федосова, ветеринарный врач приюта, всех бездомных животных, которых привозят ловцы и волонтёры, бесплатно лечат, вакцинируют, стерилизуют и чипируют. Для постоперационного восстановления животных в приюте работают отдельные боксы.

Активное участие в деятельности приюта принимают волонтёры. Именно они занимаются социализацией животных, помогают найти им новый дом. В социальных сетях, в WhatsApp созданы группы, в которых публикуются фотографии и истории каждого питомца елизовского приюта. Кроме того, каждые выходные волонтёры отдают животных в добрые руки во время специальных акций в крупных торговых центрах Елизова и Петропавловска-Камчатского.

– Надеемся, что во время Дня открытых дверей кто-то из питомцев приюта найдёт хозяев, – говорит Луиза Хмель, председатель общества помощи животным «Доброе сердце». – И, конечно, может быть кто-то из гостей захочет присоединиться к нашей волонтёрской работе, она разнообразная, и её всегда хватает.

Несмотря на полноценный уход и оказание квалифицированной помощи, каждому животному также требуются и индивидуальные прогулки. Кроме того, по-прежнему нужны люди, готовые принимать у себя питомцев на временные передержки и помогать в поиске новых владельцев для собак через социальные сети.

Фото пресс-службы правительства Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
585
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
676
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.