«Камчатнефтепродукт» передумал поднимать цены на бензин до Нового года

«Камчатнефтепродукт» передумал поднимать цены на бензин до Нового года

14 декабря 2016 10:35
2814

«Камчатнефтепродукт» передумал поднимать цены на бензин до Нового года. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

«Камчатнефтепродукт» уведомил УФАС по Камчатскому краю о том, что до Нового года не будет повышать цены на автомобильное топливо. Об этом сегодня корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщила руководитель регионального Управления ФАС Ирина Светлова.

Как сообщалось ранее, в начале ноября «Камчатнефтепродукт» уведомил антимонопольное ведомство о намерении поднять до нового гола цены на бензин всех видов на 1,5 рубля за литр.

В ноябре цены на бензин на камчатских АЗС поднялись трижды. В последний раз ценники меняли 30 ноября. Сегодня литр бензина АИ-92 стоит 43 рубля 90 копеек, АИ-95 – 46 рублей 55 копеек, АИ-80- 40 рублей 50 копеек, АИ-98-48 рублей 60 копеек, дизельное топливо – 45 рублей 85 копеек. В районах Камчатки цены на топливо еще выше.

Известно, что «Камчатнефтепродукт» является монопольным оптовым поставщиком автомобильного топлива на Камчатку и одновременно владеет 19 из 53 камчатских АЗС.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
323
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
281
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.