Владельцы собак уверены, что на Камчатке орудуют живодеры

Владельцы собак уверены, что на Камчатке орудуют живодеры

14 декабря 2016 13:56
3508

Владельцы собак уверены, что на Камчатке орудуют живодеры

В семье Каменщик из Петропавловска-Камчатского, больше двух недель разыскивающей свою собаку, сегодня настоящий праздник. Правда, праздник со слезами на глазах. Домашняя любимица - шарпей Мурка наконец-то нашлась, но то, в каком состоянии находилась собака, повергло всю семью в шок!

Больше двух недель по социальным сетям, в эфирах местных радиостанций и телекомпаний «гуляло» объявление о розыске Мурки. Владельцам звонили неравнодушные люди и рассказывали, что собаку якобы видели то в одном районе города, то в другом, звонили даже из Елизова. Однако, когда хозяева приезжали на место, оказывалось, что это не их Мурка – то порода не та, то цвет, то пол. И только ночью 14 декабря собака нашлась.

«Нам позвонили военные из поселка Тундровый и сказали, что видели собаку, похожую на нашу. Мы сели в машину и помчались на поиски: бродили по улицам, опрашивали прохожих – безрезультатно! Ночью из Тундрового позвонили еще раз и мы вновь отправились искать. Мурка нашлась на дороге где-то между двух поселков – Дальний и Заозерный», - рассказала РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Валерия Каменщик.

Описывая жуткое состояние собаки, хозяйка не может сдержать слез: «На Мурке была удавка, которую мы тут же срезали, видимо, девочка сидела у кого-то на верёвке, но смогла перегрызть ее и убежать. Собаку обливали кипятком – морда и спина в ожогах. Наша Мурка всегда была добродушной и игривой, а теперь забивается в угол - тощая, голодная и запуганная! Удавка до того стянула шею, что собака едва могла дышать! Очень бы мне хотелось найти этих людей, которые наверняка видели объявление, но продолжали издеваться над животным!»

Валерия Каменщик просит всех, кто располагает информацией о людях, держащих собаку у себя, о возможных издевательствах над животным, обращаться по телефону: 8 914 991 09 97.

А пока Мурке предстоит пройти серьезный и длительный курс лечения и заново привыкать к тёплой и сытой жизни. Владельцы собаки не исключают, что после визита к ветеринару, который сделает все необходимые заключения о состоянии животного, обратятся в полицию.

  • Владельцы собак уверены, что на Камчатке орудуют живодеры.
  • Владельцы собак уверены, что на Камчатке орудуют живодеры.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

29.03.2024
46
Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую акцию «Барьер» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом упрапвлении МВД.

В образовательных учреждениях края полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказывали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание уделялось разъяснению последствий потребления новых видов синтетических наркотических средств.

На лекциях подросткам демонстрировали профилактический фильм антинаркотического направления «Общее дело». Кроме того, кинологи показали, как работают служебные собаки. Ребята убедились, что четвероногие помощники полицейских безошибочно находят закладки имитатора наркотиков.

В полиции призвали жителей края не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточному телефону доверия 8 (4152) 42-53-53.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53. Кроме того, по общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 можно получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, в том числе анонимно.

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
785
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.