Владельцы собак уверены, что на Камчатке орудуют живодеры

Владельцы собак уверены, что на Камчатке орудуют живодеры

14 декабря 2016 13:56
3513

Владельцы собак уверены, что на Камчатке орудуют живодеры

В семье Каменщик из Петропавловска-Камчатского, больше двух недель разыскивающей свою собаку, сегодня настоящий праздник. Правда, праздник со слезами на глазах. Домашняя любимица - шарпей Мурка наконец-то нашлась, но то, в каком состоянии находилась собака, повергло всю семью в шок!

Больше двух недель по социальным сетям, в эфирах местных радиостанций и телекомпаний «гуляло» объявление о розыске Мурки. Владельцам звонили неравнодушные люди и рассказывали, что собаку якобы видели то в одном районе города, то в другом, звонили даже из Елизова. Однако, когда хозяева приезжали на место, оказывалось, что это не их Мурка – то порода не та, то цвет, то пол. И только ночью 14 декабря собака нашлась.

«Нам позвонили военные из поселка Тундровый и сказали, что видели собаку, похожую на нашу. Мы сели в машину и помчались на поиски: бродили по улицам, опрашивали прохожих – безрезультатно! Ночью из Тундрового позвонили еще раз и мы вновь отправились искать. Мурка нашлась на дороге где-то между двух поселков – Дальний и Заозерный», - рассказала РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Валерия Каменщик.

Описывая жуткое состояние собаки, хозяйка не может сдержать слез: «На Мурке была удавка, которую мы тут же срезали, видимо, девочка сидела у кого-то на верёвке, но смогла перегрызть ее и убежать. Собаку обливали кипятком – морда и спина в ожогах. Наша Мурка всегда была добродушной и игривой, а теперь забивается в угол - тощая, голодная и запуганная! Удавка до того стянула шею, что собака едва могла дышать! Очень бы мне хотелось найти этих людей, которые наверняка видели объявление, но продолжали издеваться над животным!»

Валерия Каменщик просит всех, кто располагает информацией о людях, держащих собаку у себя, о возможных издевательствах над животным, обращаться по телефону: 8 914 991 09 97.

А пока Мурке предстоит пройти серьезный и длительный курс лечения и заново привыкать к тёплой и сытой жизни. Владельцы собаки не исключают, что после визита к ветеринару, который сделает все необходимые заключения о состоянии животного, обратятся в полицию.

  • Владельцы собак уверены, что на Камчатке орудуют живодеры.
  • Владельцы собак уверены, что на Камчатке орудуют живодеры.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Двое американцев и россиянин арестованы за административное нарушение при охоте

24.04.2024
99
Двое американцев и россиянин арестованы за административное нарушение при охоте

Мировой судья судебного участка № 34 Тигильского судебного района назначил наказание в виде административного ареста двоим гражданам США и россиянину за нарушение при охоте, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Елизовский районный суд, который обеспечил рассмотрение дел об административном правонарушении по видеоконференцсвязи.

Троих правонарушителей доставили в помещение районного суда. Они привлекались по статье 20.10 КоАП РФ (незаконная передача и использование огнестрельного оружия и патронов к нему).

«Согласно материалам дел, двое граждан США прибыли на территорию Камчатского края для коллективной охоты на бурого медведя», - отметили в суде.

Постановления в законную силу не вступили.

На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

23.04.2024
313
На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

Досрочный период сдачи ОГЭ стартовал в крае. У школьников проверят знания по четырём предметам, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования.

На досрочную сдачу зарегистрировались четверо девятиклассников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в государственной итоговой аттестации в основной период.

Сегодня, 23 апреля, они сдавали математику, 26-го у них будет русский язык. Среди предметов по выбору девятиклассники заявились на географию, обществознание, физику и информатику, сдать предстоит два из них.

«Проведение ОГЭ разделено на три периода: досрочный начался сегодня и продлится до 18 мая, основной – с 21 мая по 2 июля и дополнительный – с 3 по 24 сентября», – рассказала начальник отдела общего образования министерства Майя Солодовник.

В этом году в крае ОГЭ сдадут около 3500 выпускников девятых классов.

Напомним, у выпускников одиннадцатых классов досрочная сдача ЕГЭ завершилась 22 апреля. На участие в них зарегистрировались шесть школьников.

Основной период сдачи экзаменов в пройдет с 23 мая по 1 июля. Предполагается участие около полутора тысяч 11-классников.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5134 След.