Половина камчатских семей может позволить себе снять квартиру

Половина камчатских семей может позволить себе снять квартиру

15 декабря 2016 15:58
3158

Половина камчатских семей может позволить себе снять квартиру

Камчатка заняла 17 место среди российских регионов по доступности аренды жилья. Соответствующее исследование на основе данных Росстата провело агентство «РИА Рейтинг».

По данным составителей рейтинга, на Камчатке 45,4 % семей, состоящих из двух работающих взрослых и одного ребёнка, могут позволить себе снимать двухкомнатную квартиру и при этом оплачивать повседневные нужды. Доля камчатских семей без детей, которая способна оплачивать съемное жилье, ещё выше – 60 %.

«Камчатка попала в число регионов, где показатели находятся в диапазоне от 40 до 60 %. Относительно неплохой результат данных субъектов можно объяснить приемлемым уровнем зарплат в этих регионах, а также заметными объемами строительства», - поясняют составители рейтинга.

В рейтинге отмечается, что в среднем по Российской Федерации снимать двухкомнатную квартиру могут позволить себе 39,5 % семей с одним ребёнком и 53,1 % супругов без детей.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

24.04.2024
201
В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

В Петропавловске-Камчатском на детской площадке по улице Савченко,19 в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» установили систему видеонаблюдения, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в администрации краевого центра, в этом году планируется установить ещё четыре: в скверах по улице Сахалинская и проспекту Победы, а также на детской площадке по улице Тушканова, 29 – Бохняка, 2 и на детской площадке в сквере по улице Кирдищева.

Как сообщало ранее агентство, в краевом центре городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка. При обследовании выяснилось, что большая часть подверглась актам вандализма. В администрации призвали горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

24.04.2024
449
Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

Камчатские пенсионеры имеют возможность купить овощи местных производителей по сниженным ценам, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Пожилые жители микрорайонов СРВ и Завойко пожаловались на цены заместителю председателя правительства края Роману Василевскому. На постоянно действующей ярмарке стоимость плодоовощной продукции фактически сравнялась с магазинной и была им была не по карману.

«Сельхозпроизводители и предприниматели доставили овощную продукцию по прямой цене без перекупщиков и реализовали её всем желающим на СРВ. Если такая потребность возникнет у жителей других районов, населенных пунктов края, то мы готовы продолжить организовывать подобную помощь, со стороны сельхозтоваропроизводителей такое желание есть», – рассказал зампред.

Оказывает помощь пенсионерам в приобретении недорогих овощей и АО «Заречное». Ранее предприятие предоставляло свою продукцию в Елизовскую администрацию для социально-незащищённых слоёв населения. Сегодня поддержку получают не только пенсионеры Елизова, но и Петропавловска-Камчатского.

«В краевом центре это первый опыт, но мы планируем продолжить его. Сегодня ситуация, которая складывается на рынке овощей, не самая благоприятная. Поэтому мы проводим подобные акции, чтобы социально-незащищённые граждане ощущали поддержку с нашей стороны», – сообщил генеральный директор предприятия Владимир Устименко.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5135 След.