Погоревший на клюшках экс-министр спорта Камчатки встретит новый год на свободе

Погоревший на клюшках экс-министр спорта Камчатки встретит новый год на свободе

28 декабря 2016 15:05
3955

Погоревший на клюшках экс-министр спорта Камчатки встретит новый год на свободе. Фото Кирилла Маренина
Фото Кирилла Маренина

Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», из «мест не столь отдаленных» к новому году выходит на свободу бывший министр спорта Камчатского края Виктор Кравченко. Он был осужден по коррупционной статье и отбывал наказание в одном из исправительных учреждений региона, где работал в хозблоке.

В прокуратуре Камчатского края корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» подтвердили данную информацию - Виктор Кравченко выходит на свободу досрочно, отбыв в заключении половину срока. Накануне краевой суд отменил решение городского суда, который ранее отказал чиновнику в условно-досрочном освобождении, ссылаясь на то, что осужденный не возместил порядка 4 миллионов рублей ущерба государству. В суде высшей инстанции установлено, что не доработали судебные приставы.

Напомним, 23 декабря 2014 года Петропавловск-Камчатский городской суд приговорил бывшего министра Виктора Кравченко, осужденного по ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата), к 4 годам лишения свободы. Кроме того, суд запретил Кравченко занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 2 года. Горе-министра приговорили к отбыванию наказания в колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда.

Следствие установило, что в конце 2011 года министр Кравченко и предприниматель Валентин Мулюкин при реализации государственного контракта на поставку хоккейного инвентаря для юношеских команд Камчатского края обманным путём завладели бюджетными средствами в виде разницы между стоимостью поставленного по госконтракту хоккейного инвентаря и фактически понесенными расходами. Ущерб бюджету Камчатского края превысил 7 миллионов рублей.

Резонансное уголовное дело в отношении бывшего соратника губернатора Владимира Илюхина по работе в комсомоле было возбуждено летом 2012 года. Чиновника задержали в аэропорту с крупной суммой наличных рублей и долларов. 13 августа 2012 года Кравченко был заключен под стражу. Через полтора месяца он был выпущен на свободу под залог в три миллиона рублей. Губернатор Илюхин после этого скандала отправил в отставку все свое правительство.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
349
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
300
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.