Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку

Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку

09 января 2017 16:35
2495

Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку

Семья Дианы Бойко и команда благотворительного фонда «Спаси жизнь», который уже давно помогает девочке, благодарят всех, кто принял участие в сборе средств для лечения ребенка со страшным диагнозом «нейробластома». За день до вылета маленькой пациентки в Америку средства были собраны и даже превысили необходимую сумму сбора.

О маленькой девочке с «недетским» диагнозом «нейробластома» РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» писало уже не раз - за три с половиной года Диана перенесла 11 операций и 34 "порции" химиотерапии, но победить рак окончательно не удалось. Тогда врачи порекомендовали попробовать лечение антителами, которое дает очень хорошие результаты. Один минус - проводится такое лечение только в Америке.

Новость о том, что Диану ждут в Нью-Йорке, в мемориальном онкологическом центре Слоуна-Кеттеринга, пришла буквально за неделю до Нового года. Первый курс лечебных процедур клиника согласилась провести бесплатно, но расходов избежать не удалось. Билеты, проживание и услуги медицинского переводчика должны были оплатить родители. Семье с двумя детьми, где работает только папа, не так-то просто оплатить поездку на другой конец света. Да и сроки очень поджимали, вылетать нужно было уже 7 января.

Все понимали, что нельзя упускать такую возможность, потому что это реальный шанс на выздоровление. Как помочь, если сумма сборов большая, времени мало, а билетов и мест в отелях нет? Но все верили в волшебство накануне Нового года и Рождества?

Был объявлен срочный сбор. И чудеса начались - на нужные даты освободились билеты, нашелся отель, который именно на эти дни предоставил небольшую, но приятную скидку, и самое главное – появились люди, которые, не смотря на праздники, помогли сделать практически невозможное – в кратчайшие сроки собрать нужную сумму.

СМС-помощь и пожертвования на счет для Дианы приходили из самых разных городов. От Камчатки до Калининграда прошла волна "репостов" с просьбой о помощи для девочки. За день до вылета сбор превысил необходимую сумму.7 января Диана с мамой вылетели в Нью-Йорк.

По возвращению в Москву Диану ждет еще один сюрприз. С Камчатки к ней прилетит любимый папа, который не видел свою дочку целый год.

Отчет от благотворительного фонда "Спаси жизнь": сумма сбора - 422 200 рублей, собрано - 510 000 рублей. На счет поступило 403 000 рублей, через СМС-пожертвования – 107 000 рублей.

  • Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку.
  • Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку.
  • Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
167
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
383
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.