Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку

Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку

09 января 2017 16:35
2490

Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку

Семья Дианы Бойко и команда благотворительного фонда «Спаси жизнь», который уже давно помогает девочке, благодарят всех, кто принял участие в сборе средств для лечения ребенка со страшным диагнозом «нейробластома». За день до вылета маленькой пациентки в Америку средства были собраны и даже превысили необходимую сумму сбора.

О маленькой девочке с «недетским» диагнозом «нейробластома» РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» писало уже не раз - за три с половиной года Диана перенесла 11 операций и 34 "порции" химиотерапии, но победить рак окончательно не удалось. Тогда врачи порекомендовали попробовать лечение антителами, которое дает очень хорошие результаты. Один минус - проводится такое лечение только в Америке.

Новость о том, что Диану ждут в Нью-Йорке, в мемориальном онкологическом центре Слоуна-Кеттеринга, пришла буквально за неделю до Нового года. Первый курс лечебных процедур клиника согласилась провести бесплатно, но расходов избежать не удалось. Билеты, проживание и услуги медицинского переводчика должны были оплатить родители. Семье с двумя детьми, где работает только папа, не так-то просто оплатить поездку на другой конец света. Да и сроки очень поджимали, вылетать нужно было уже 7 января.

Все понимали, что нельзя упускать такую возможность, потому что это реальный шанс на выздоровление. Как помочь, если сумма сборов большая, времени мало, а билетов и мест в отелях нет? Но все верили в волшебство накануне Нового года и Рождества?

Был объявлен срочный сбор. И чудеса начались - на нужные даты освободились билеты, нашелся отель, который именно на эти дни предоставил небольшую, но приятную скидку, и самое главное – появились люди, которые, не смотря на праздники, помогли сделать практически невозможное – в кратчайшие сроки собрать нужную сумму.

СМС-помощь и пожертвования на счет для Дианы приходили из самых разных городов. От Камчатки до Калининграда прошла волна "репостов" с просьбой о помощи для девочки. За день до вылета сбор превысил необходимую сумму.7 января Диана с мамой вылетели в Нью-Йорк.

По возвращению в Москву Диану ждет еще один сюрприз. С Камчатки к ней прилетит любимый папа, который не видел свою дочку целый год.

Отчет от благотворительного фонда "Спаси жизнь": сумма сбора - 422 200 рублей, собрано - 510 000 рублей. На счет поступило 403 000 рублей, через СМС-пожертвования – 107 000 рублей.

  • Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку.
  • Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку.
  • Благодаря пожертвованиям камчатцев трехлетняя Диана Бойко улетела на лечение в Америку.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
227
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2338
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.